गुर्दा रोगी प्रीति गुप्ता की डायलिसिस से मना करने के मामले में बुधवार को मुख्य चिकित्साधिकारी कार्यालय में अपोलो अस्पताल के डायलिसिस यूनिट प्रभारी के खिलाफ शिकायत दर्ज करा दी गई है।
रोगी के पति और सेवा निवृत्त संयुक्त निदेशक पशुपालन डा. डीएन त्यागी ने बताया कि इस संबंध में बृहस्पतिवार को स्वास्थ्य मंत्री सुरेंद्र सिंह नेगी से शिकायत करेंगे।
कोई कार्रवाई नहीं हुई
डा. त्यागी का कहना है कि यह बदहाली की हद है कि डीएम और सीएमओ को सूचना देने के बाद कोई कार्रवाई नहीं हुई। रोगी के दोनों गुर्दे खराब हैं। अगर चार-पांच घंटे के अंदर डायलिसिस न होती तो मौत हो सकती थी। यह जिंदगी और मौत का मामला है। इसे किसी ने गंभीरता से नहीं लिया।
मुख्य चिकित्साधिकारी डा. सेंगर का कहना है कि पत्र उन्होंने अभी नहीं देखा है। इस मामले में कार्रवाई की जाएगी। अपोलो के डायलिसिस यूनिट प्रभारी डा. पीसी बोरा का कहना है कि उन्होंने मरीज से कंसेंट मांगी थी। उन्होंने नहीं दी। रोगी शिकायत करे तो उसकी मर्जी।