प्राथमिक विद्यालय खेड़ा पछवा में श्रमदान कर सफाई अभियान चलातीं महिलाएं।
- फोटो : VIKAS NAGAR
पृथ्वीपुर ग्राम पंचायत के ग्रामीणों ने सोमवार को प्राथमिक विद्यालय पछवाखेड़ा में श्रमदान कर सफाई की। ग्रामीणों ने झाड़ियां और घास काटकर स्कूल परिसर को साफ किया। सफाई अभियान के दौरान भी करीब आधा दर्जन सांप निकले।
बीते रविवार को स्कूल परिसर में पीटीए बैठक के दौरान करीब आधा दर्जन सांप निकल आए थे। इससे बैठक में मौजूद लोगों में अफरातफरी मच गई थी। इसके बाद से अभिभावकों को स्कूल में बच्चों की चिंता सताने लगी थी। इसी को देखते हुए सोमावर को ग्रामीणों ने समाज सेवी आशा चौहान के नेतृत्व में स्कूल परिसर में सफाई अभियान चलाया। समाज सेवी ने कहा कि स्कूल प्रशासन के हाथ खड़े करने के बाद स्वयं ग्रामीणों को सफाई के लिए उतरना पड़ा। बताया कि स्कूल परिसर की ठीक ढंग से सफाई हो सके। इसके लिए दो श्रमिकों को भी काम पर लगाया गया है।
श्रमदान करने वालों में फूल सिंह, उमा देवी, संजय गुलेरिया, सुनीता देवी, शालिनी, पूनम, मीना, गुमान सिंह, संगीता धीमान, बेबी, रोशनी देवी, संजय पाल, बबीता देवी, बबली, तरुण, दीपा धीमान आदि मौजूद रहे।