फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चाय वाले की बेटी ने लिखी सफलता की इबारत, सपना IAS बनने का 

Wed, 31 May 2017 05:26 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, रानीखेत 
विज्ञापन
विज्ञापन
प्रतिभा सुविधाओं की मोहताज नहीं होती, यह कर दिखाया यहां सदर बाजार निवासी चाय वाले की बेटी गीतांजलि सती ने। गीतांजलि ने इंटरमीडिएट की बोर्ड परीक्षा में प्रदेश स्तर पर 22वीं रैंकिंग हासिल की है। गीतांजलि के पिता राजन सती नगर में चाय की दुकान चलाते हैं। जबकि माता सुनीता सती गृहणी हैं। 
विज्ञापन


गीतांजलि ने बताया कि वह नियमित रूप से छह से आठ घंटे की पढ़ाई करती है। उसे और अच्छे नंबर आने की उम्मीद थी। भविष्य में वह आईएएस अधिकारी बनना चाहती है।

गीतांजलि ने हाइस्कूल परीक्षा में भी 94.6 फीसदी अंक प्राप्त कर टाप टेन में जगह बनाई थी। मुख्यमंत्री गीतांजलि को सम्मानित कर चुके हैं। परिणाम घोषित होने के बाद गीतांजलि को उनके दादा तारादत्त सती, दादी आनंदी देवी और माता-पिता ने मुंह मीठा कराया। गीतांजलि का छोटा भाई दीपक दसवीं कक्षा का छात्र है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें