देहरादून के डीएवी और डीबीएस पीजी कॉलेज में सोमवार से नए सत्र के दाखिले शुरू होने जा रहे हैं। डीएवी में अभी पहली मेरिट जारी हुई है, जबकि डीबीएस में छात्रों के आंदोलन की वजह से एडमिशन प्रक्रिया अटकी हुई थी।
डीबीएस कॉलेज में सीट बढ़ोतरी के आंदोलन की वजह से मेरिट जारी होने के बावजूद एडमिशन प्रक्रिया अटकी हुई थी। छात्रों के आंदोलन की वजह से मेरिट में चयनित छात्र परेशान थे। बाद में आंदोलनकारी छात्रों ने एडमिशन कराने पर सहमति दे दी।
डीबीएस के प्राचार्य डॉ. ओपी कुलश्रेष्ठ ने बताया कि पहली मेरिट में चयनित छात्र कॉलेज में सोमवार को सुबह 10:30 से दोपहर दो बजे तक एडमिशन ले सकते हैं। इसके लिए उन्हें अपने सभी डॉक्यूमेंट्स और शुल्क जाना होगा।
वहीं, डीएवी कॉलेज के प्राचार्य डॉ. राकेश वर्मा ने बताया कि सोमवार को सुबह 10 से दोपहर एक बजे तक कॉलेज में एडमिशन किए जाएंगे। पहली मेरिट में चयनित छात्रों को शुल्क और सभी मूल प्रमाण पत्र लाने होंगे। प्रमाण पत्र न होने पर एडमिशन नहीं दिया जाएगा।