स्थानीय पुलिस भी मोबाइल फोन चोरी की बात को पहले तो स्वीकार नहीं कर रही थी, लेकिन मंगलवार को जब उसकी पिटाई का वीडियो वायरल हुआ तब हर किसी को होश फाख्ता हो गए। वीडियो में साफ दिखाई दे रहा है कि कुछ युवक डंडे से उसे बेरहमी से पीट रहे हैं और मोबाइल फोन चोरी होने की बात भी वीडियो में सुनाई दे रही है।
करीब एक मिनट के वीडियो में मोसीन बार-बार चोरी नहीं करने की बात कह रहा है। यह वीडियो गांव के ही एक घर का बताया जा रहा है। एसओ गोविंद कुमार ने भी स्वीकारा कि वीडियो उनके संज्ञान में आया है, उसे कब्जे में ले लिया गया है।
मोसीन की मौत की वजह पोस्टमार्टम रिपेार्ट में भी साफ नहीं हो सकी है। एसओ गोविंद कुमार ने बताया कि विसरा सुरक्षित रख लिया गया है। अब विसरा को कोर्ट के आदेश पर विधि विज्ञान प्रयोगशाला देहरादून भेजा जाएगा ताकि मौत की वजह साफ हो सके।
पांच लोगों के खिलाफ हत्या मुकदमा
गांव गाडोवाली में मारपीट से युवक की मौत के मामले में पुलिस में पांच लोगों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कराया है। मृतक के चाचा मोमिन पुत्र यामीन ने पुलिस को तहरीर देकर अवगत कराया है कि 21 जुलाई को उसके भतीजे मोसीन को गांव के पांच लोगों ने मोबाइल चोरी के शक में पिटाई की थी।
पिटाई में मोसीन को गंभीर चोटें आई थीं। पिटाई की वजह से मोसीन की मौत हुई है। मुकदमे में शौकीन पुत्र खुर्शीद, आजम पुत्र गुफरान, जाहिदव उस्मान पुत्रगण शहीद, कुर्बान पुत्र अनवार को नामजद किया गया है। पुलिस को मारपीट का वीडियो भी मिल गया है। मंगलवार को मृतक के शव का वीडियो ग्राफी के बीच पोस्टमार्टम किया गया।
एसओ पथरी गोविंद कुमार का कहना है कि युवक के शरीर पर चोट के निशान नहीं थे। मृतक के चाचा की तहरीर पर हत्या का मुकदमा दर्ज किया गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।