फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

उत्कल एक्सप्रेस में बम सूचना से देहरादून स्टेशन पर खंगाली ट्रेनें, अलर्ट मोड पर रहे सुरक्षा बल

Tue, 24 Sep 2019 10:18 AM IST
अलका त्यागी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
विज्ञापन
- फोटो : फाइल फोटो
विज्ञापन

हरिद्वार से पुरी जा रही उत्कल एक्सप्रेस में बम होने की सूचना से देहरादून स्टेशन पर भी रेलवे और सुरक्षा बल अलर्ट मोड पर रहे। आरपीएफ और जीआरपी ने देहरादून से आने-जाने वाली ट्रेनों को पूरी तरह खंगाला। साथ ही संदिग्ध लोगों और सामान की भी तलाशी ली गई।

विज्ञापन


इससे देहरादून आने वाली शताब्दी एक्सप्रेस भी करीब डेढ़ घंटे की देरी से स्टेशन पहुंची। सोमवार को उत्कल एक्सप्रेस के एसी कोच में बगैर टिकट यात्रा कर रहे एक युवक ने ट्रेन में मौजूद जीआरपी एस्कॉर्ट को रुड़की के पास ट्रेन में बम होने की अफवाह फैला दी।

इससे पुलिस और रेलवे स्टाफ में हड़कंप मच गया। ट्रेन को टपरी जंक्शन(सहारनपुर) पर खाली कराकर करीब ढाई घंटे तक चेकिंग की गई। बम नहीं मिलने पर फर्जी सूचना देने वाले आरोपी को आरपीएफ ने गिरफ्तार कर लिया और फिर ट्रेन दिल्ली की तरफ रवाना हुई।

विज्ञापन
विज्ञापन

इस बीच ट्रेन में बम मिलने की सूचना कंट्रोल से फ्लैश होते ही सभी स्टेशन अलर्ट मोड पर आ गए। देहरादून स्टेशन पर भी इस दौरान जीआरपी और आरपीएफ ने रेलवे स्टेशन और ट्रेनों में सघन तलाशी अभियान चलाया।

वहीं, लक्सर में चीनी मिल के पास उखड़ी पड़ी फिश प्लेट जम्मूतवी से बनारस जा रही बेगमपुरा सुपरफास्ट ट्रेन के इंजन में फंसकर डीजल टैंक से जा टकराई, जिससे टैंक लीक हो गया। चालक ने सूझबूझ दिखाते हुए ट्रेन को रायसी स्टेशन पर रोक दिया। आननफानन में आरपीएफ और जीआरपी मौके पर पहुंची। इसके बाद दूसरी प्लेट लगाने के बाद ट्रेन को रवाना किया गया।

इस बीच देहरादून आने वाली ट्रेनें भी प्रभावित हुईं। देहरादून के एडिशनल स्टेशन अधीक्षक सीताराम सोनकर ने बताया कि शताब्दी एक्सप्रेस करीब डेढ़ घंटे की देरी से दून पहुंची। अन्य ट्रेनें कुछ समय की देरी से पहुंची।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें