महिला कार्यकर्ता से दुष्कर्म के आरोपी भाजपा के पूर्व संगठन मंत्री संजय कुमार के मोबाइल को पुलिस ने केंद्रीय फोरेंसिक प्रयोगशाला चंडीगढ़ भेज दिया है। चार दिन पहले संजय कुमार ने मोबाइल पुलिस के पास भिजवाया था। आरोप है की संजय कुमार ने इसी मोबाइल से पीड़िता की वीडियो बनाई थी।
गौरतलब है कि संजय कुमार के खिलाफ पांच जनवरी को शहर कोतवाली में मुकदमा दर्ज कराया गया था। इस मामले में पुलिस ने पहले छेड़छाड़ और अश्लील हरकतों के आरोप में मुकदमा दर्ज किया था। लेकिन, मजिस्ट्रेटी बयानों के बाद इसमें दुष्कर्म की धाराएं भी जोड़ दी गईं थी। पिछले सप्ताह संजय कुमार भी बयान दर्ज करने के लिए पुलिस के पास पहुंचे थे। इस दौरान पुलिस ने उनका मोबाइल मांगा था। आरोप था कि संजय कुमार ने अपने मोबाइल से पीड़िता की वीडियो भी बनाई थी।
संजय कुमार ने बीते बृहस्पतिवार को पुलिस के पास मोबाइल भिजवाया था। एसएसपी निवेदिता कुकरेती ने बताया कि संजय कुमार के मोबाइल को केंद्रीय फोरेंसिक प्रयोगशाला चंडीगढ़ भेजा गया है। उन्होंने बताया कि जांच के बाद ही पता चलेगा कि इस मोबाइल से वीडियो बनाई गई थी या नहीं। एसएसपी ने बताया कि साक्ष्य जुटाने पर जांच केंद्रित है।