पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत
- फोटो : अमर उजाला
हरीश रावत के चुनाव हारने के बाद भगत दा ने उन पर फिर निशाना साधा। उन्होंने अपनी फेसबुक पर एक चिट्ठी पोस्ट की। उन्होंने लिखा,‘प्रिय हरीश रावत जी, आप इस समय राहुल गांधी को सही सलाह देने दिल्ली बैठक में पहुंच चुके होंगे। हमारी आपकी लड़ाई सदा ही विचारों की रही है।
याद कीजिए उस दौर को जब मैं दूरस्थ पर्वतीय क्षेत्रों में झोला टांगकर संघ का कार्य करता था और आप ताकतवर कांग्रेस के लगातार सांसद चुने जाते थे। एक बार तो सालम पट्टी में जीना जी और मुझ पर कांग्रेसी भाइयों ने पत्थर तक बरसाए थे। अब वक्त ने करवट ली है। देश में चारों ओर भाजपा ही भाजपा है।’
कोश्यारी ने हरीश रावत पर परिवारवाद को लेकर भी तंज किया। उन्होंने लिखा, आपने कांग्रेस के समानांतर अपने परिवार को राजनीति में जो फैलाया है, जिसमें पत्नी, बेटे, बेटियां, साले और रिश्तेदार शामिल हैं, उसको भी शुभकामनाएं।