पहले दिन नहीं हुआ एक भी नामांकन
बागेश्वर विधानसभा उप चुनाव के लिए नामांकन प्रक्रिया शुरू हो गई है। पहले दिन एक भी नामांकन होना तो दूर किसी प्रत्याशी ने नामांकन पत्र तक नहीं खरीदा। उप चुनाव के लिए 17 अगस्त तक नामांकन होंगे। 18 अगस्त को जांच और 21 अगस्त को नाम वापस लिए जा सकेंगे। पांच सितंबर को मतदान होगा। 8 सितंबर को मतणना होगी। उसी दिन दोपहर तक परिणाम घोषित हो जाएगा। जिला निर्वाचन अधिकारी अनुराधा पाल ने आरओ कार्यालय का निरीक्षण किया। रिटर्निंग अधिकारी हरगिरि ने जिला निर्वाचन अधिकारी को व्यवस्थाओं की जानकारी दी। रिटर्निंग अधिकारी के कार्यालय में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई है। नामांकन प्रक्रिया को देखते हुए बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात रहा।
डीएम और एसपी ने लिया व्यवस्थाओं का जायजा
जिला निर्वाचन अधिकारी एवं डीएम अनुराधा पाल और पुलिस अधीक्षक अक्षय प्रह्लाद कोंजे कोंडे ने बृहस्पतिवार को उप निर्वाचन के लिए डिग्री कॉलेज परिसर में बनाए गए ईवीएम स्ट्रांग रूम का निरीक्षण किया। मतगणना कार्मिकों की प्रशिक्षण व्यवस्था का जायजा लिया।
प्राचार्य कार्यालय के दो मंजिले में बनने वाले स्ट्रांग रूम और मतगणना के लिए तैयार वनस्पति, जंतु विज्ञान भवन व्याख्यान कक्षों में जाकर व्यवस्थाओं को परखा। जिला निर्वाचन अधिकारी ने बैरीकेडिंग लगाने के साथ ही कार्मिकों के प्रशिक्षण की सभी व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। इस दौरान सीडीओ आरसी तिवारी, रिटर्निंग अधिकारी हरगिरि, डीएसपी एसएस राणा, अंकित कंडारी, सहायक रिटर्निंग अधिकारी तितिक्षा जोशी, दीपिका आर्या, सहायक निर्वाचन अधिकारी आरसी आर्या आदि मौजूद थे।