बुधवार सुबह सात बजे से बदरीनाथ यात्रा शुरु हो गई। जोशीमठ से 48 श्रद्घालुओं को धाम के लिए रवाना किया है।
इससे पहले मंगलवार रात बारिश होने के कारण एक बार फिर बदरीनाथ हाईवे बंद हो गया था। जिसे बुधवार की सुबह बीआरओ द्वारा खोला गया। इसके साथ ही 165 यात्री भी हेमकुंड साहिब के लिए रवाना हुए हैं।
बुधवार तड़के रुद्रप्रयाग और उत्तरकाशी सहित आसपास के इलाकों में तेज बारिश जारी रही। जबकि केदारनाथ में कोहरा छाया रहा। फिलहाल, नदियों का जलस्तर सामान्य है। इसके साथ ही नेताला, लालढांग एवं हेलगूगाड में गंगोत्री हाईवे फिर बंद हो गया है।
उधर, बदरीनाथ धाम की तीर्थयात्रा शुरू तो हो गई है, लेकिन बैनाकुली में हाईवे अभी भी जानलेवा बना हुआ है। हाईवे पर यात्रा वाहन फंस रहे हैं।
बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग मंगलवार को दोपहर दो बजे बैनाकुली में वाहनों की आवाजाही के लिए खोल दिया गया था। यहां 19 जुलाई को भारी बारिश से सौ मीटर हाईवे बह गया था जिससे धाम में 15 वाहन फंस गए थे।
मंगलवार को बीआरओ ने हाईवे खोला तो शाम तीन बजे बदरीनाथ धाम में फंसे 15 यात्रा वाहनों को ड्राइवरों के साथ गंतव्य की ओर भेज दिया गया। वहीं हाईवे खुलने के बाद करीब 60 तीर्थयात्री लोकल वाहनों में बदरीनाथ धाम पहुंच गए थे।