एक महिला ने पांच लोगों पर फर्जी दस्तावेज तैयार कर उनकी जमीन हड़पने का प्रयास करने का आरोप लगाया है। कोर्ट के आदेश पर थाना डालनवाला पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
जानकारी के मुताबिक मधु गुप्ता पत्नी स्व. संजीव कुमार निवासी फ्लैट नंबर ए 202 दून पैराडाइज राजपुर रोड ने कोर्ट में शिकायत दर्ज कराई। बताया कि उनके पति का देहांत वर्ष 2015 में हो गया था। पति शिखर एसोसिएट के नाम से जमीन खरीदने-बेचने का कार्य करते थे। चरण पाल निवासी झाझरा उनके पति को जमीनें दिलवाता था। वर्ष 2006 में उसने ईस्ट होपटाउन में 10 बीघा जमीन दिलवाई थी।
इसका भुगतान पति ने कर दिया था। इसके बाद आरोपी ने उक्त भूमि का विक्रय पत्र पति के नाम कर दिया था। 10 जुलाई को आरोपी चरण पाल घर में आया और उक्त जमीन दोबारा नाम पर करने को कहने लगा। मना करने पर चरणपाल धमकाने लगा और कहा कि जमीन पहले ही किसी और कंपनी को बिकी हुई है। इस संबंध में चरण पाल ने कुछ कागजात भी दिखाए और धमकी दी कि अगर भूमि नाम नहीं कराई तो वह जमीन को ढूंढती रह जाएगी।
पीड़िता ने आरोप लगाया कि चरण पाल ने अन्य चार अन्य लोगों के साथ मिलकर उसके पति के साथ छल किया है और अब जमीन हड़पने की कोशिश में हैं। कोर्ट के आदेश के बाद पुलिस ने चरण पाल निवासी झाझरा, नरेश कुमार सिन्हा निवासी सिंदरी धनबाद, सुधीर गंजू निवासी प्रगति विहार धर्मपुर, ज्योति निवासी प्रगति विहार, संजय गंजू निवासी प्रगति विहार धर्मपुर के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।