उत्तराखंड राज्य खनिज परिषद के अध्यक्ष और खानपुर विधायक कुंवर प्रणव सिंह चैंपियन के काफिले पर लोगों ने हमला बोल दिया। हमलावरों ने मारपीट की और गनर से कारबाइन छीनने का प्रयास किया।
चैंपियन के सरकारी वाहन समेत दो वाहनों में तोड़फोड़ की। मौके पर पहुंची स्थानीय पुलिस से भी मारपीट और पथराव किया गया। पुलिस ने किसी तरह से चैंपियन को वहां से निकालकर सुरक्षित स्थान पर भिजवाया। घटना को लेकर हाईवे पर काफी देर तक जाम लगा रहा।
शनिवार दोपहर उत्तराखंड राज्य खनिज परिषद के अध्यक्ष कुंवर प्रणव चैंपियन अपने काफिले के साथ देहरादून से रुड़की आ रहे थे। काफिले में दो वाहन थे, जिसमें एक दरोगा समेत चार गनर और दो समर्थक थे। जैसे ही उनके वाहन रुड़की के रामपुर और इब्राहीमपुर गांव के पास पहुंचे तो मारुति जैन कार और चार-पांच बाइक पर सवार होकर आए युवकों ने काफिले को रुकवा लिया।
पुलिस ने किसी तरह निकाला सुरक्षित
इससे पहले कोई कुछ समझ पाता हमलावरों ने कार में तोड़फोड़ शुरू कर दी। एकाएक हुई घटना को देख चैंपियन की सुरक्षा में लगे पुलिसकर्मियों और समर्थकों ने विरोध जताया तो हमलावरों ने मारपीट शुरू कर दी।
हमलावरों ने चैंपियन की सरकारी वाहन में तोड़फोड़ की और स्कार्पियों की लालबत्ती तोड़ दी। गंगनहर पुलिस की चेतक पुलिस भी मौके पर पहुंची। लेकिन, हमलावरों ने चेतक पुलिस से भी मारपीट की।
चर्चा है कि इस दौरान एक सिपाही ने हवाई फायर कर हमलावरों को खदेड़ने का प्रयास भी किया। हमलावरों ने पुलिस पर पथराव भी किया। पुलिसकर्मियों ने किसी तरह से चैंपियन को हमलावरों के बीच से निकाला और सुरक्षित स्थान पर भेजा। भारी पुलिस बल आने से पहले हमलावर फरार हो गए।
पुलिस के पास मौजूद है घटना का वीडियो
घटना को लेकर हाईवे पर जाम लग गया। मौके पर पहुंचे पुलिस अधिकारियों ने जाम खुलवाया।
बताया जा रहा है कि चैंपियन के काफिले की एक गाड़ी से सालियर के पास बाइक सवार को टक्कर लग गई थी, जिस गुस्साएं लोगों ने हमला किया। जबकि चैंपियन का कहना है कि सालियर गांव के पास उनकी गाड़ी से कोई टक्कर नहीं लगी है।
जब उनके वाहन वहां से गुजर रहे थे तो एक बाइक सवार घायल सड़क पर पड़ा था। उन्होंने खुद फोन करके एंबुलेंस बुलाकर युवक को अस्पताल भिजवाया था।
एसपी देहात प्रमेंद्र डोबाल का कहना है कि पुलिस ने मौके पर वीडियोग्राफी कराई थी, जिसमें कुछ हमलावर चिह्नित हुए हैं। अभी तक तहरीर नहीं मिली है। हमलावरों की गिरफ्तारी के प्रयास जारी हैं।