पत्नी से हुए विवाद में रेलवे से सेवानिवृत्त बुजुर्ग ने घर में आग लगा दी। गनीमत रही कि जल्द ही आग पर काबू पा लिया गया वरना बड़ा नुकसान होना तय था। पुलिस ने हिरासत में लिए गए बुजुर्ग को पुत्र के हवाले कर दिया।
मामला कनखल क्षेत्र की राज विहार कालोनी का है। रेलवे से सेवानिवृत्त एक बुजुर्ग की अपनी पत्नी से रोजाना अनबन होती है। पत्नी छोटी छोटी बात पर ऐतराज करती है। जिस बात से गुस्साये बुजुर्ग ने रविवार दोपहर अपने घर में पेट्रोल छिड़ककर आग लगा दी।
पड़ोसियों ने सूचना सिटी पुलिस कंट्रोल रूम को दे दी। सूचना मिलने पर दमकलकर्मी तुरंत पहुंच गए। कुछ ही देर में आग बुझा ली गई। बुजुर्ग को पुलिस अपने साथ थाने ले आई। इधर, परिवार से अलग रह रहा बुजुर्ग का दूसरा बेटा थाने पहुंच गया। जिसकी सुपुर्दगी में पिता को दिया गया।
कोतवाली प्रभारी जवाहर लाल ने बताया कि महिला का कहना था कि उनका पति उनके घर न आए, बस यही चाहती है। पति रोजाना किसी न किसी बात को लेकर झगड़ा करते है।