ब्यूरो/अमर उजाला, ऋषिकेश। रेलवे स्टेशन एफसीआई गोदाम के पास दो गुलदार होने की सूचना मिलने के बाद क्षेत्र के लोगों में हड़कंप मचा रहा। सूचना पाकर मौके पर पहुंची वन विभाग की टीम ने फायर किया। इसके बाद दोनों गुलदार इंद्रानगर के रास्ते टीएचडीसी होते हुए जंगल की ओर निकल गए। वन विभाग को बृहस्पतिवार की देर रात सूचना मिली कि रेलवे स्टेशन के पास एफसीआई गोदाम से आगे दो वयस्क गुलदार देखे गए हैं। सूचना पाकर विभाग की टीम आननफानन में मौके पर पहुंची।
टीम ने काफी देर तक टार्च की रोशनी से गुलदार को खोजने की कोशिश की। काफी मशक्कत के बाद टीम को गुलदार दिखाई दिए। इसके बाद टीम ने फायरिंग की और पटाखे छोड़े। इससे दोनों गुलदार इंद्रानगर के रास्ते टीएचडीसी होते हुए जंगल की ओर निकल गए। वन क्षेत्राधिकारी आरपीएस नेगी ने बताया कि गुलदार की सूचना पाकर विभाग की टीम मौके पर रवाना की गई थी। उन्होंने बताया कि विभाग की ओर से आईडीपीएल और सोमेश्वर नगर में एक-एक पिंजरा लगाया गया है। इस मौके पर बीट अधिकारी मंशाराम गौड़, सावन सिंह, कमल सिंह, मंगल सिंह दानू, दीप ज्योति रणाकोटी आदि उपस्थित रहे।
गुलदार दिखे तो विभाग को दें सूचना
वन क्षेत्राधिकारी आरपीएस नेगी ने कहा कि अपने आसपास के क्षेत्रों में हमेशा रोशनी रखें। रोशनी से गुलदार हमेशा बचता है। रात्रिकाल में सुनसान जगहों पर जाते समय हमेशा अपने साथ किसी को लेकर जाएं। यदि किसी को गुलदार दिखे तो घबराएं नहीं और न ही उसे छेड़ने की कोशिश करें। गुलदार होने की सूचना तुरंत वन विभाग को दें। उन्होंने कहा कि गुलदार अधिकांश महिलाओं व बच्चों को ही अपना शिकार बनाता है।