अमर उजाला ब्यूरो
हरिद्वार।
भेल लेडीज क्लब के महिला स्वयं सशक्तीकरण केंद्र की ओर से संचालित रोजगारपरक व्यवसाय का प्रशिक्षण संपन्न हो गया। इस अवसर पर क्लब की संरक्षक रश्मि गुलाटी ने प्रतिभागियों को प्रमाणपत्र देकर सम्मानित किया । प्रथम श्रेणी के साथ उत्तीर्ण होने वाली बालिकाओं को सिलाई मशीन, मेकअप किट तथा सूट आदि भी दिए गए।
भेल के इंटरनेशनल क्लब में आयोजित समारोह में संरक्षक रश्मि गुलाटी ने कहा कि महिलाओं के आर्थिक रूप से आत्मनिर्भर बनने से ही समाज की दशा एवं दिशा में बदलाव हो सकेगा। समारोह के दौरान प्रतिभागियों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम भी प्रस्तुत किए।
कारपोरेट सामाजिक दायित्व सीएसआर के अंतर्गत महिला स्वयं सशक्तीकरण केंद्र की ओर से बालिकाओं के लिए छह माह के रोजगारपरक पाठ्यक्रम के अंतर्गत सिलाई-कढ़ाई से जुड़ी बारीकियों को सिखाने के साथ ही साथ ही ब्यूटीशियन एंड ब्राइडल आर्ट, मेहंदी, नृत्य और संगीत आदि का प्रशिक्षण दिया जाता है।
इस अवसर पर लेडीज क्लब की अध्यक्षा रचना मेहरा, केंद्र प्रभारी सविता अग्रवाल, उपाध्यक्ष तनुश्री शाह, सचिव संगीता मेहरा, कोषाध्यक्ष मोनिका गर्ग सहित भारती भटनागर, वंदना वरन भी मौजूद रहे।