ब्यूरो/अमर उजाला, देहरादून
खेल महाकुंभ के अंतर्गत आयोजित जनपद स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता में कबड्डी में अंडर-17 बालक वर्र्ग और अंडर-19 बालिका वर्ग में विकासनगर ने कालसी को हराकर दोहरा खिताब जीता।
युवा कल्याण विभाग की ओर से पवेलियन ग्राउंड में चल रही प्रतियोगिता में शनिवार को कबड्डी और फुटबॉल के मुकाबले खेले गए। अंडर-17 कबड्डी बालक वर्ग में विकासनगर और कालसी के बीच फाइनल मुकाबला हुआ। इसमें विकासनगर ने कालसी को 33-31 से हराकर खिताब पर कब्जा किया। तीसरे स्थान के लिए हुए मैच में रायपुर ने डोईवाला को 30-10 से हराया। अंडर-19 बालिका वर्ग में खिताबी मुकाबला विकासनगर और कालसी के बीच हुआ। मैच में विकासनगर ने कालसी को 27-13 के अंतर से हराकर मैच जीत लिया। वहीं, तीसरे स्थान के लिए खेले गए मुकाबले में सहसपुर ने कालसी को हराया।
इसके बाद फुटबॉल अंडर-19 बालिका वर्ग का फाइनल मैच विकासनगर और सहसपुर के मध्य खेला गया। इसमें सहसपुर ने एकतरफा मुकाबले में 8-0 से जीत दर्ज की। सहसपुर की ओर से जिज्ञासा, तमन्ना, अंजना ने एक-एक, पार्वती ने दो और अंजलि ने तीन गोल कर टीम को जीत दिलाई। बालक अंडर-19 वर्ग में खिताबी मुकाबला सहसपुर और रायपुर के मध्य हुआ। इसमें रायपुर के खिलाड़ियोें ने शानदार प्रदर्शन करते हुए मुकाबले पर 3-0 से जीत दर्ज की। रायपुर की ओर से योगेश ने एक, शिवम ने दो गोल कर टीम को जीत दिलाई।