फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

BCCI: हेड कोच की रेस में रवि शास्त्री सबसे आगे, दूसरे नंबर पर सहवाग

Sun, 09 Jul 2017 01:37 PM IST
amarujala.com- presented by: अरविंद कुमार
विज्ञापन
head coach - फोटो : samachar jagat.com
विज्ञापन
टीम इंडिया के मुख्य कोच के चुने जाने की घड़ी नजदीक आ गई है। बता दें कि सोमवार को मुंबई में क्रिकेट अडवाइजरी काउंसिल की बैठक होनी है जिसमें कोच के लिए आवदेकों की जांच-परख की जाएगी।
विज्ञापन


इसके लिए बीसीसीआई के पास 10 के आवेदन आए हैं जिसमें रवि शास्त्री, वीरेंद्र सहवाग, टॉम मूडी, रिचर्ड पायबस, डोडा गणेश, लालचंद राजपूत, लांस क्लूजनर, राकेश शर्मा (ओमान नैशनल टीम कोच), फिल सिमंस और उपेंद्र ब्रह्मचारी (इंजिनियर, क्रिकेट का बैकग्राउंड नहीं) के नाम शामिल है।

बताया जा रहा है कि हेड कोच की रेस में सबसे आगे रवि शास्त्री का नाम चल रहा है। वहीं, हेड कोच की रेस में धाकड़ बल्लेबाज वीरेंद्र सहवाग को दूसरे नंबर देखा जा रहा है।  जानकारी के मुताबिक, रवि शास्त्री, विरेंद्र सहवाग, टॉम मूडी, सिमंस, पायबस और राजपूत का इंटरव्यू सोमवार को होना है।
विज्ञापन


CAC भारतीय टीम के हेड कोच के लिए इस 6 लोगों का पहले इंटरव्यू करेगी। बता दें कि साउथ अफ्रीका के तेद गेंद बाज लांस क्लूजनर के चुने जाने की उम्मीद कम होती जा रही है। दरअसल, क्लूजनर को स्टैंड-बाइ के तौर पर रखा गया है। कुंबले और कोहली के बीच वेस्टइंडीज दौरे से पहले हुई नोकझोंक के चलते हेड कोच पद खाली पड़ा है।

रवि शास्त्री हेड कोच के लिए आवदेन नहीं कर रहे थे क्योंकि इसकी वजह हेड कोच के 2 साल के लिए अनुबंध को माना जा रहा था।  लेकिन आवदेन प्राप्त करने की तारीख 9 जुलाई होने की वजह से रवि ने अप्लाई कर दिया। बता दें कि कोहली और शास्त्री के बीच कुछ ज्यादा ही बनती है।

इतना ही नहीं जब रवि शास्त्री टीम इंडिया के डायरेक्टर थे तब टीम इंडिया ने बुलंदियों को छुआ था। हालांकि अभी यह स्पष्ट नहीं है कि इस मसले पर सौरभ गांगुली की राय क्या होगी। क्योंकि गांगुली CAC के सदस्य हैं और पिछले साल शास्त्री के साथ टीम कोच को लेकर हुआ उनका विवाद भी जगजाहिर है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें