पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने नजम सेठी को बुधवार को अपना नया चेयरमैन नियुक्त किया। पाकिस्तान सुपर लीग (पीएसएल) के चेयरमैन सेठी को लाहौर राष्ट्रीय क्रिकेट एकेडमी में हुई बोर्ड ऑफ गवर्नर्स की बैठक में निर्विरोध अध्यक्ष चुना गया। अब सेठी बोर्ड अध्यक्ष पद के लिए शहरयार खान की जगह लेंगे और उनका कार्यकाल 3 साल का होगा।
बता दें कि 2013-14 में भी सेठी ने ही पीसीबी चेयरमैन का पद संभाल रखा था। सेठी अब पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के 30वें चेयरमैन बने हैं। दोबारा पद हासिल करने के बाद सेठी ने बोर्ड सदस्यों का आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि अब बोर्ड की अगली चुनौती पाकिस्तान में इंटरनेशनल क्रिकेट को दोबारा जिंदा करने की रहेगी।
सेठी को बधाई देते हुए शहरयार खान ने कहा, 'मुझे पूरा विश्वास है कि उनके अनुभव और मार्गदर्शन में पाकिस्तान क्रिकेट नई ऊंचाइयां हासिल करेगा और इंटरनेशनल क्रिकेट की पाकिस्तान में वापसी होगी।'