सुप्रीम कोर्ट ने आईपीएल सीजन-6 के शेष मैच पर रोक लगाने संबंधी जनहित याचिका खारिज कर दी है। सुप्रीम कोर्ट ने आईपीएल पर रोक लगाने से भी इनकार कर दिया है।
साथ ही सुप्रीम कोर्ट ने बीसीसीआई को स्पॉट फिक्सिंग मामले पर 15 दिनों के अंदर एक सदस्यीय कमेटी बनाकर रिपोर्ट सौंपने को कहा है।
स्पॉट फिक्सिंगः खराब रन रेट बचा सकता है श्रीसंत को!
न्यायमूर्ति बी एस चौहान और न्यायमूर्ति दीपक मिश्रा की अवकाशकालीन खंडपीठ ने संबंधित पक्षों की दलीलें सुनने के बाद जनहित याचिका का निपटारा करते हुए कहा कि न्यायालय आईपीएल के शेष मैचों के आयोजन पर रोक लगाने के पक्ष में नहीं है।
खंडपीठ ने कहा कि कुछ खिलाड़ियों की गैर कानूनी गतिविधियों के कारण पूरे टूर्नामेंट पर रोक लगाना उचित नहीं है। न्यायालय ने स्पॉट फिक्सिंग की जांच एसआईटी से कराने का आग्रह भी ठुकरा दिया।
न्यायालय ने हालांकि भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) को यह निर्देश दिया कि वह इस मामले की जांच कर रहे एक सदस्यीय आयोग की रिपोर्ट हासिल होने के बाद दोषी खिलाड़ियों और टीमों के खिलाफ कानून के दायरे में सख्त कार्रवाई करे।