दक्षिण अफ्रीका और पाकिस्तान के बीच जोहानबर्ग में खेले जा रहे तीसरे टेस्ट के पहले दिन का खेल खत्म हो चुका है। दिन का खेल खत्म हो जाने तक दक्षिण अफ्रीका ने पहली पारी में 262 रन बनाए। जवाब में पाकिस्तान 9 ओवर में 2 विकेट के नुकासन पर 17 रन बनाए हैं। इमाम उल हक 10* और मोहम्मद अब्बास 0* रन बनाकर क्रीज पर मौजूद हैं।
दक्षिण अफ्रीका ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। मेजबान टीम की शुरुआत अच्छी नहीं रही। 6 रन के स्कोर पर ही टीम का पहला विकेट कप्तान डीन एल्गर (5) के रूप में गिरा। मोहम्मद अब्बास ने उन्हें विकेटकीपर सरफराज अहमद के हाथों कैच आउट कराया। इसके बाद मार्करम ने अनुभवी बल्लेबाज हाशिम अमला के साथ मिलकर पारी को आगे बढ़ाया। दोनों ने दूसरे विकेट के लिए 126 रन की और स्कोर को 130 रन के पार पहुंचाया।
मार्करम ने 124 गेंदों पर 16 चौकेकी मदद से 90 रन की शानदार पारी खेली। वहीं, अमला 98 गेंदों पर 41 रन बनाकर आउट हुए। इसके अलावा थिउनिस डी ब्रूएन ने 82 गेंदों पर 49 रन, जबकि जुबेर हमजा 41 रन बनाकर आउट हुए। पाकिस्तान की तरफ से फहीम अशरफ ने 57 रन देकर सबसे ज्यादा तीन विकेट झटके जबकि तेज गेंदबाज मोहम्मद आमिर, मोहम्मद अब्बास और हसन अली ने दो-दो विकेट अपेन नाम किए। शादाब खान को एक विकेट से ही संतोष करना पड़ा