तीन सदस्यीय चयन समिति आगामी चैंपियंस ट्रॉफी को लेकर इस दुविधा में होगी कि चौथे तेज गेंदबाज के रूप में मोहम्मद शमी को लिया जाए या आशीष नेहरा को। इंग्लैंड में होने वाली प्रतियोगिता के लिए आईसीसी ने 15 सदस्यीय टीम घोषित करने के लिए 25 अप्रैल तक का समय दे रखा है। उम्मीद है कि एक या दो दिन में टीम की घोषणा हो जाएगी। चयन समिति की बैठक की तारीख अभी तय नहीं है क्योंकि बीसीसीआई का राजस्व मॉडल को लेकर आईसीसी से टकराव चल रहा है।
अनफिट होने के कारण आईपीएल में हिस्सा नहीं ले रहे रविचंद्रन अश्विन के जल्द ट्रेनिंग शुरू करने की उम्मीद है। स्पिन विभाग में अश्विन के साथ रविंद्र जडेजा का चयन तय है। डेथ ओवरों के विशेषज्ञ जसप्रीत बुमराह, स्विंग गेंदबाज भुवनेश्वर कुमार और उमेश यादव का चयन फिटनेस के आधार पर लगभग तय है। हार्दिक पांड्या बतौर ऑलराउंडर जगह बना सकते हैं।
तेज गेंदबाजी आक्रमण में पांचवें गेंदबाज के नाम के रूप में मोहम्मद शमी और आशीष नेहरा के बीच होड़ हो सकती है। सूत्रों की मानें तो कोहली की पसंद नेहरा हो सकते हैं क्योंकि उनके पास खासा अनुभव है। दिल्ली के लिए उन्होंने विजय हजारे ट्रॉफी में भी हिस्सा लिया है।