फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जिस पाक क्रिकेटर पर लगा बैन, वही बन गया टीम का हीरो

विज्ञापन
विज्ञापन
पाक टीम का संदिग्ध गेंदबाज मोहम्मद हफीज एक वक्त जहां संदिग्ध गेंदबाजी को लेकर टीम से बाहर था। वही शनिवार को श्रीलंका के खिलाफ पहले वनडे मुकाबले में हीरो बनकर उभरा। (लाइव स्कोरकार्ड के लिए क्लिक करें)
विज्ञापन


श्रीलंका के खिलाफ पहले वनडे मुकाबला का दिन मोहम्मद हफीज के नाम रहा। इस ऑलराउंडर ने गेंद और बल्ले दोनों से श्रीलंकाई टीम पर कहर बरसाया। मोहम्मद हफीज ने शानदार सेंचुरी जमाई और श्रीलंका के 4 बल्लेबाजों को पवेलियन की राह भी दिखाई।

वर्ष 2014 में इस ऑफ स्पिनर पर संदिग्ध एक्शन के चलते क्रिकेट से बैन लगा था। जिसके बाद कुछ समय के लिए इस गेंदबाज को टीम से बाहर भी होना पड़ा। श्रीलंका के खिलाफ 6 विकेट से जीत दर्ज करने में इस ऑलराउंडर ने अहम भूमिका निभाई।
विज्ञापन
विज्ञापन

भगवान का शुक्रिया करना न भूले हफीज

शनिवार को हुए पहले वनडे मुकाबले में अजहर अली की कप्तानी में पाक टीम ने टॉस जीतकर पहले क्षेत्ररक्षण चुना। मोहम्मद हफीज की घातक गेंदबाजी के आगे कोई भी श्रीलंकाई बल्लेबाज ज्यादा नहीं चल पाया।

हफीज (4 विकेट) के अलावा राहत अली ने 2 विकेट लिए। जबकि अनवर अली और यासिर अली को एक-एक सफलता मिली। श्रीलंका की ओर से दिनेश चंडीमल ने सर्वाधिक 65 रन बनाए।

श्रीलंका के 256 रनों का पीछा करने उतरी पाक टीम की ठीक-ठाक रही। फर्स्ट डाउन के बाद क्रीज पर उतरे हफीज ने शानदार बल्लेबाजी की और 10 चौके और 4 छक्के की मदद से 103 रन ठोक डाले।

जीत से कुछ देर पहले ही वह तिशारा परेरा का शिकार हुए। उनके अलावा शोएब मलिक ने अर्धशतक जमाया और आखिर तक क्रीज पर नाबाद रहे। पाक टीम यह मुकाबला 28 गेंद रहते जीत गई।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें