आईपीएल के पांचवें संस्करण में मुंबई के वानखेडे स्टेडियम में सुरक्षाकर्मियों से हुआ विवाद कोलकाता नाइटराइडर्स के सहमालिक शाहरुख खान का पीछा छोड़ता नजर नहीं आ रहा है।
इस विवाद के चलते बॉलीवुड स्टार शाहरुख खान को आईपीएल के इस सीजन में भी वानखेडे में एंट्री नहीं मिलेगी।
पिछले साल हुए विवाद के बाद मुंबई क्रिकेट एसोसिएशन (एमसीए) ने शाहरुख पर वानखेडे में प्रवेश करने पर पांच साल तक रोक लगा दी थी।
एमसीए के सूत्रों के अनुसार क्रिकेट संघ का शाहरुख पर पांच साल के लिए लगाए गए प्रतिबंध को फिलहाल हटाने का कोई इरादा नहीं है और एमसीए अपने फैसले पर डटा हुआ है।
पिछले साल शाहरुख पर लगे प्रतिबंध के बाद मौजूदा आईपीएल अध्यक्ष राजीव शुक्ला ने कहा था कि एमसीए के इस निर्णय पर अंतिम फैसला बीसीसीआई द्वारा लिया जाएगा।
तब उन्होंने तर्क दिया था कि स्टेट बॉडीज इस तरह के मामलों में सिर्फ सिफारिश कर सकती है, लेकिन अंतिम निर्णय बीसीसीआई का होगा। सूत्रों के अनुसार एमसीए अधिकारियों ने बीसीसीआई से शाहरुख पर लगे प्रतिबंध के मुद्दे पर चर्चा की है।
क्या था मामला
बीते साल मुंबई इंडियंस पर कोलकाता नाइटराइडर्स की जीत के बाद शाहरुख खान की मैदान पर मौजूद सुरक्षाकर्मियों से झड़प हो गई थी। विवाद बढ़ने के बावजूद शाहरुख ने माफी मांगने से इंकार कर दिया था।
इसके बाद 18 मई को मुंबई क्रिकेट एसोसिएशन की प्रबंधन कमेटी के तत्कालीन अध्यक्ष विलासराव देशमुख ने अभिनेता के वानखेडे स्टेडियम सहित एमसीए के परिसर में घुसने पर पांच साल का बैन लगा दिया था।
हालांकि शाहरुख ने उल्टे सुरक्षाकर्मियों पर अपने बच्चों के साथ दुर्व्यवहार का आरोप लगाया था।