फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मोहम्मद शमी विवाद में आया नया मोड़, पत्नी से शुक्रवार को मिलेंगी मुख्यमंत्री

Thu, 22 Mar 2018 10:57 AM IST
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
hasin jahan - फोटो : self
विज्ञापन

टीम इंडिया के तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी और उनकी पत्नी हसीन जहां के विवाद में नया ट्विस्ट आया है। बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी शुक्रवार को राज्य सचिवालय में हसीन जहां से मुलाकात करेंगी।

विज्ञापन


जहां ने हाल ही में मीडिया से कहा था कि वह अपने पति के खिलाफ लड़ाई में मुख्यमंत्री का समर्थन प्राप्त चाहती हैं। जहां ने अपने पति शमी पर हत्या और प्रताड़ित करने जैसे गंभीर आरोप लगाए हैं।

जहां ने मीडिया से कहा, 'बुधवार की सुबह मेरे पास मुख्यमंत्री के ऑफिस (सीएमओ) से फोन आया। एक अधिकारी ने मुझे कहा कि 23 मार्च को दूसरे हाफ में मुख्यमंत्री से आपकी मीटिंग फिक्स की गई है।' उल्लेखनीय है कि ममता बनर्जी गृह विभाग की भी प्रभारी हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

मोहम्मद शमी पर लगी कई धाराएं

मोहम्मद शमी
19 मार्च को कोलकाता में अलीपुर कोर्ट में न्यायिक मजिस्ट्रेट में गोपनीय बयान देने के बाद हसीन जहां कालीघाट में मुख्यमंत्री आवास गई और उनके साथ अपॉइंटमेंट लेने के संबंध में पत्र लिखा। जहां ने कहा, 'पैसे कार का बीमा और दैनिक खर्चों के लिए निकाले गए थे।'

कोलकाता पुलिस ने शमी के खिलाफ पत्नी की शिकायतों के आधार पर मामला दर्ज कर लिया है। क्रिकेटर पर कई धाराएं लगी हैं, जिसमें 498 ए (घरेलू हिंसा), 307 (हत्या का प्रयास), 323 (स्वेच्छा से दिल पैदा करना) और 506 (आपराधिक धमकी) शामिल है। शमी के बड़े भाई के खिलाफ आईपीसी के तहत 376 (बलात्कार) की धारा भी दर्ज की गई है। बीसीसीआई की एसीयू भी शमी पर पाकिस्तानी महिला से पैसे लेने की जांच कर रहा है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें