फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

LPL 2021: लंका प्रीमियर लीग का दूसरा सीजन स्थगित, जानिए दोबारा कब शुरू होगा टूर्नामेंट

Fri, 09 Jul 2021 09:50 PM IST
मुकेश कुमार झा स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, कोलंबो

सार

पहले यह टूर्नामेंट 30 जुलाई से 22 अगस्त तक होने वाला था लेकिन अब यह टूर्नामेंट 19 नवंबर से 22 दिसंबर तक होगा।
विज्ञापन
लंका प्रीमियर लीग - फोटो : social media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

लंका प्रीमियर लीग (एलपीएल) के दूसरे सीजन को फिलहाल के लिए स्थगित कर दिया गया है। इसकी घोषणा श्रीलंका क्रिकेट ने शुक्रवार को की। पहले यह टूर्नामेंट 30 जुलाई से 22 अगस्त तक होने वाला था लेकिन अब यह टूर्नामेंट 19 नवंबर से 22 दिसंबर तक होगा। टूर्नामेंट स्थगित करने का शुरुआती कारण विदेशी खिलाड़ियों की अनुपलब्धता बताया गया है। 

विज्ञापन


श्रीलंका क्रिकेट ने जारी बयान में कहा, 'लंका प्रीमियर लीग की संचालन समिति का मानना है कि टूर्नामेंट के कार्यक्रम में बदलाव करने से प्रमुख क्रिकेट खेलने वाले देशों के अधिक खिलाड़ी लीग में भाग ले सकेंगे।' उन्होंने बताया, 'अगस्त 2021 के दौरान कई देश अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में भाग ले रहे हैं और इसके साथ ही इसी तरह के एक अन्य प्रीमियर लीग का भी आयोजन हो रहा है। समिति ने इन चीजों का आकलन करने के बाद यह फैसला लिया।'

बांग्लादेश के हरफनमौला खिलाड़ी शाकिब अल हसन, दक्षिण अफ्रीका के सीमित ओवर प्रारूप के कप्तान तेम्बा बावुमा, वेस्टइंडीज के बल्लेबाज निकोलस पूरन और विश्व टी-20 रैंकिंग के शीर्ष गेंदबाज तबरेज शम्सी जैसे खिलाड़ियों ने एलपीएल में खेलने का करार किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें