बारिश के कारण ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ रद्द हुए चौथे वन-डे से श्रीलंकाई कप्तान महेला जयवर्धने काफी नाराज हैं। जयवर्धने ने इस पर गहरी नाराजगी जताते हुए कहा है कि वह इसकी शिकायत अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) से करेंगे। श्रीलंकाई कप्तान ने कहा कि उनकी टीम तीन महीने पहले पल्लेकल में न्यूजीलैंड के खिलाफ इससे भी खराब परिस्थितियों में खेली थी।
जयवर्धने ने साथ ही कहा कि वह मैच रेफरी जवागल श्रीनाथ से इस बारे में पत्र के जरिये स्पष्टीकरण मांगेंगे। हालांकि श्रीनाथ ने कहा था कि मैच को इसलिए शुरू नहीं किया जा सका क्योंकि अंपायर पॉल रीफेल और मरायस इरासमस को लगा कि परिस्थितियां मैच के अनुकूल नहीं हैं जबकि श्रीलंका में मैच रेफरी एंडी पायक्राफ्ट ने कहा था कि मैच तभी रोक जाना चाहिये जब परिस्थितियां सुरक्षित न हों।
गौरतलब है कि पांच मैचों की इस मैच में ऑस्ट्रेलिया को 222 रन पर रोकने के बाद श्रीलंका के पास सीरीज जीतने का अच्छा मौका था।