फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

INDvAUS: टी-20 में जान लगाएंगे ये 15 जांबाज, मयंक मार्कंडेय नया चेहरा

Sat, 16 Feb 2019 07:57 AM IST
Mukesh Jha स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
1 of 5
team india
भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने शुक्रवार को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पांच वन-डे और दो टी-20 मैचों की सीरीज के लिए 15 सदस्यीय भारतीय टीम की घोषणा कर दी।

 
विज्ञापन

2 of 5
VIRAT KOHLI
पांच मैचों में आराम दिए जाने के बाद नियमित कप्तान विराट कोहली की टीम में वापसी हुई है। कोहली ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ घरेलू पांच वन-डे और दो टी-20 मैचों की सीरीज में भारतीय टीम की अगुवाई करेंगे।

विज्ञापन

3 of 5
केएल राहुल
चयनकर्ताओं ने के एल राहुल को वन-डे और टी-20 सीरीज के लिए भारतीय टीम में शामिल किया गया है, जबकि युवा लेग स्पिनर मयंक मार्कंडेय टीम को टीम में जगह मिली है। मयंक टीम का नया चेहरा हैं। वहीं, टीम इंडिया के चाइनामैन गेंदबाज कुलदीप यादव को टी-20 सीरीज में आराम दिया गया है।  

4 of 5
भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया
बता दें कि भारत और ऑस्ट्रेलिया के दो मैचों की टी-20 सीरीज का पहला मुकाबला 24 फरवरी (विशाखापटनम) जबकि दूसरा मैच 27 फरवरी (बेंगलुरू) को खेला जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
TEAM INDIA
टी-20 के लिए टीमः
विराट कोहली (कप्तान), रोहित शर्मा (उप कप्तान), केएल राहुल, शिखर धवन, ऋषभ पंत, दिनेश कार्तिक, एमएस धोनी, हार्दिक पांड्या, क्रुणाल पांड्या, विजय शंकर, युजवेंद्र चहल, जसप्रीत बुमराह, उमेश यादव, सिद्धार्थ कौल, मयंक मार्कंडेय।
 

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें