फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

IND vs SL T20: श्रीलंका में पेट्रोल की किल्लत, फिर भी स्मृति मंधाना को देखने स्टेडियम पहुंचा जबरा फैन

Sat, 25 Jun 2022 07:45 PM IST
स्वप्निल शशांक स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, दाम्बुला

सार

मंधाना की पारी देखकर फैन्स भी काफी खुश हुए। इसमें एक मंधाना का जबरा फैन भी मौजूद रहा। यह फैन बड़ी मुश्किल से और जूझते हुए दाम्बुला स्टेडियम पहुंचा था। इसका जिक्र उसने खुद ही एक पोस्टर के जरिये किया।
विज्ञापन
स्मृति मंधाना और उनका जबरा फैन - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भारत और श्रीलंका की महिला क्रिकेट टीमों के बीच तीन मैचों की टी-20 सीरीज खेली जा रही है। पहले दो टी-20 में भारत ने जीत हासिल करने के साथ ही 2-0 की अजेय बढ़त भी हासिल कर ली है। पहला मैच टीम इंडिया ने 34 रन और दूसरा मैच पांच विकेट से जीता। दूसरे टी-20 में भारत की ओर से सबसे ज्यादा रन स्टार बल्लेबाज स्मृति मंधाना ने बनाए। उन्होंने 39 रन की पारी खेली।
विज्ञापन

 

मंधाना की पारी देखकर फैन्स भी काफी खुश हुए। इसमें एक मंधाना का जबरा फैन भी मौजूद रहा। यह फैन बड़ी मुश्किल से और जूझते हुए दाम्बुला स्टेडियम पहुंचा था। इसका जिक्र उसने खुद ही एक पोस्टर के जरिये किया। हालांकि, मंधाना की पारी देखने के बाद फैन काफी खुश नजर आया।

इस जबरा फैन ने जो पोस्टर लिया था, उसमें लिखा था- पेट्रोल नहीं है, फिर भी स्मृति मंधाना को देखने के लिए स्टेडियम पहुंचा हूं। इसकी तस्वीर सोशल मीडिया पर काफी वायरल भी हो रही है। दरअसल, फैन ने पेट्रोल का जिक्र इसलिए किया, क्योंकि श्रीलंका में इन दिनों संसाधनों की किल्लत है। श्रीलंका की आर्थिक स्थिति बेहद खराब है और पूरे देश में पेट्रोल तक नहीं है। 

इतना ही नहीं 2.2 करोड़ आबादी वाले श्रीलंका में खाने-पीने की भी किल्लत है। स्कूलों में छुट्टियां घोषित कर दी गई हैं। बस चालकों का कहना है कि वह संसाधनों की कमी की वजह से सिर्फ 20 प्रतिशत सेवाएं ही दे पा रहे हैं। पेट्रोल पंप पर लंबी लाइन लगी हुई है, जिसकी वजह से वहां कई मौतें भी हुई हैं।

इसी कड़ी में भारत की महिला टीम तीन टी-20 और तीन वनडे मैचों की सीरीज के लिए श्रीलंका पहुंची है। हरमनप्रीत कौर के नेतृत्व में टीम इंडिया टी-20 सीरीज के बाद पल्लीकल में तीन मैचों की वनडे सीरीज भी खेलेगी। इससे पहले ऑस्ट्रेलिया की पुरुष टीम को भी श्रीलंका में परेशानी झेलनी पड़ी थी। 
विज्ञापन

ऑस्ट्रेलियाई टीम टी20, वनडे और टेस्ट सीरीज खेलने के लिए श्रीलंका पहुंची। बिजली संकट से वह भी नहीं बच पाई। ऑस्ट्रेलिया की टीम टी20 सीरीज जीतने के बाद वनडे सीरीज में हार गई। कंगारू टीम के टेस्ट कप्तान पैट कमिंस को पांचवें वनडे मुकाबले से पहले बिजली संकट का सामना करना पड़ा। इसकी जानकारी उन्होंने ट्वीट करके दी। फोटो में कमिंस अपने अन्य साथियों के साथ खाने का इंतजार कर रहे हैं। उस दौरान बिजली नहीं थी। उन्हें रेस्त्रां में मोमबत्ती की रोशनी में भोजन करना पड़ा था।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें