फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भारतीय क्रिकेटर गौतम गंभीर ने पेश की मिसाल, ट्रांसजेंडर्स को बनाया बहन, बंधवाई राखी

Sun, 26 Aug 2018 09:38 PM IST
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
1 of 5
अपने बेबाक बयानों और अक्सर सैनिकों और शहीदों के परिवारों की मदद करते नजर आने वाले गौतम गंभीर ने इस रक्षाबंधन में एक मिसाल पेश की है। दरअसल, रविवार को देशभर में रक्षाबंधन का पावन त्यौहार बड़े धूमधाम के साथ मनाया गया। इस दौरान इस भारतीय क्रिकेटर ने इस उत्सव के दौरान एक साहसिक कदम उठाते हुए लोगों को जागरूक करने का प्रयास किया है। 
विज्ञापन

2 of 5
साल 2007 वर्ल्ड टी-20 और वनडे वर्ल्ड कप 2011 में भारत की जीत में अहम किरदार निभाने वाले गंभीर ने रक्षाबंधन के पर्व में ट्रांसजेडर्स से राखी बंधवाई और अपनी तस्वीरें सोशल मीडिया पर शेयर कर एक भावुक संदेश दिया है।
विज्ञापन

3 of 5
गंभीर ने अपने ट्विटर संदेश में लिखा है, 'यह पुरुष और महिल के बारे में नहीं है। यह सिर्फ इंसानों के बारे में है। गर्व के साथ ट्रांसजेंडर अभीना अहेर और सिमर शेख और हाथ में उनकी राखी का प्यार। मैंने उन्हें स्वीकार किया है जैसे वे हैं। क्या आप करेंगे?'
 

4 of 5
इसे हमारे समाज की वि़डम्बना कि कहा जाएगा कि लोग ट्रांसजेंर्स को स्वीकार करना, उन्हें समाज में स्थान देना पसंद नहीं करते। इस दिशा में कई लोग लोगों और समाज की मूल सोच को बदलने की कोशिश कर रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
बताते चलें कि चंद दिन पहले गौतम गंभीर की राजनीती में एंट्री की खबरें भी सामने आई थी। मीडिया रिपोर्ट्स की माने तो दिल्ली में सत्ता में आने के लिए भाजपा गौतम गंभीर को एक स्टार चेहरे के तौर पर प्रस्तुत करना चाहती है। खबर तो यह भी है कि उन्हें दिल्ली की किसी एक सीट से टिकट भी दिया जा सकता है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें