भारतीय कप्तान रोहित शर्मा के टेस्ट से संन्यास लेने के अटकलों के बीच पूर्व भारतीय कोच रवि शास्त्री ने भी अपनी राय रखी है। शास्त्री का कहना है कि उन्हें हैरानी नहीं होगी अगर रोहित इस तरह का कोई निर्णय लेते हैं। शास्त्री का मानना है कि रोहित को बिना किसी बोझ के सिडनी टेस्ट में उतरना चाहिए। भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच शुक्रवार से बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी का अंतिम मुकाबला खेला जाना है।
गंभीर के बयान के बाद शास्त्री ने रखी राय
शास्त्री का बयान ऐसे समय सामने आया है जब भारतीय मुख्य कोच गौतम गंभीर ने सिडनी टेस्ट से पहले यह बताने से इन्कार कर दिया था कि रोहित पांचवें टेस्ट के लिए प्लेइंग-11 का हिस्सा होंगे या नहीं। मालूम हो कि रोहित के टेस्ट में भविष्य को लेकर काफी चर्चा चल रही है। गंभीर ने कहा था कि प्लेइंग-11 को लेकर फैसला मैच से ठीक पहले पिच देखने के बाद ही लिया जाएगा।
शास्त्री ने आईसीसी रिव्यू कार्यक्रम में कहा, अगर मैं कहीं भी रोहित के करीब होता तो रोहित शर्मा से कहता जाओ और धमाल मचाओ। फिलहाल वह जिस तरह से खेल रहे हैं वो अच्छा नहीं है। रोहित को बस विपक्षी गेंदबाज के खिलाफ आक्रामक होकर खेलना है, तब देखना उसके प्रदर्शन में कैसा सुधार देखने मिलता है। रोहित अपने करियर को लेकर फैसला लेगा, लेकिन मुझे हैरानी नहीं होगी अगर वह संन्यास का फैसला करे क्योंकि अब वह युवा नहीं है।
उन्होंने कहा, कई युवा खिलाड़ी हैं जो कतार में खड़े हैं, जैसे शुभमन गिल जिनका औसत 2024 में 40 का रहा। ऐसे खिलाड़ी को बेंच पर बैठा देखना आश्चर्यजनक है। इसलिए मुझे हैरानी नहीं होगी, लेकिन यह पूरी तरह से रोहित का फैसला होगा। अगर भारत विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (डब्ल्यूटीसी) फाइनल के लिए क्वालिफाई कर लेता है तो चीजें अलग होंगी। वैसे रोहित के लिए अपने शानदार सफर को विराम लगाने का यह सही समय है।
खराब फॉर्म से जूझ रहे हैं रोहित
रोहित का खराब फॉर्म इस सीरीज में भारत के लिए चिंता का विषय रही है। पिछली तीन सीरीज में रोहित 15 पारियों में 10.93 के औसत से 164 रन ही बना पाए हैं। इन तीन में से दो सीरीज घरेलू थी। रोहित ने इस दौरान सिर्फ एक अर्धशतक लगाया है। मौजूदा ऑस्ट्रेलियाई दौरे पर रोहित 31 रन ही बना पाए हैं।