फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पीटरसन को मिला केंद्रीय अनुबंध का तोहफा

Wed, 19 Dec 2012 02:04 PM IST
लंदन/एजेंसी
विज्ञापन
विज्ञापन
भारत को उसी की जमीन पर टेस्ट सीरीज में हराने वाली इंग्लैंड क्रिकेट टीम के बल्लेबाज केविन पीटरसन के शानदार प्रदर्शन से खुश होकर इंग्लैंड एंड वेल्स क्रिकेट बोर्ड (ईसीबी) ने पीटरसन को केंद्रीय अनुबंध का तोहफा दिया है।
विज्ञापन

 
इंग्लिश टीम के निदेशक एंडी फ्लावर ने पीटरसन के टीम में योगदान और उनके ड्रेंसिग रूम में अन्य खिलाड़ियों के साथ अच्छे तालमेल पर भी खुशी जाहिर की है। भारत दौरे की समाप्ति के बाद पीटरसन को इंग्लिश टीम में केंद्रीय अनुबंध दिया जाएगा।

इस बीच फ्लावर ने इस बात की पुष्टि करते हुए कहा है कि पीटरसन का चार माह के लिए बढ़या गया कार्यकाल केवल एक औपचारिकता है। उन्होंने कहा कि अनुबंध कोई बड़ी समस्या नहीं है। पीटरसन हर तरह से अच्छे हैं। वह एक बढ़िया खिलाड़ी हैं।
विज्ञापन


जिम्बाब्वे के पूर्व कप्तान ने कहा कि टीम की जीत के लिए सभी ने अपनी ओर से योगदान दिया है। मुझे यकीन है कि पीटरसन को भी अपने प्रदर्शन पर खुशी होगी। वह एक व्यक्ति और खिलाड़ी दोनों तरह से ही अच्छे हैं। गौरतलब है कि पीटरसन ने मुंबई टेस्ट में 186 रनों की शानदार पारी खेली थी।

फ्लावर ने कहा कि सीरीज के पहले अहमदाबाद टेस्ट में हारने के बाद इंग्लैंड की जीत में पीटरसन ने अहम भूमिका निभाई। उन्होंने सीरीज में जिस तरह से विपक्षी गेंदबाजों को दबाव में रखा वह काबिले तारीफ है।
विज्ञापन

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें