दिल्ली में रविवार को अनूठा विरोध प्रदर्शन दिखा। सूखा प्रभावित किसानों के साथ स्वराज इंडिया अध्यक्ष योगेंद्र यादव सुप्रीम कोर्ट से कृषि भवन की दूरी नापने निकले। यादव के मुताबिक, नीयत की नपाई नाम की मुहिम का मकसद यह पता करना था कि केंद्र सरकार सुप्रीम कोर्ट के फैसले को लागू करने में अभी तक नाकाम क्यों रही है।
दोपहर बाद करीब 12:30 बजे योगेंद्र यादव अपने साथियों के साथ भगवान दास रोड से कृषि मार्ग के लिए निकले। मौके पर भारी पुलिस बल तैनात था। किसानों के काफिले के थोड़ी दूर आगे बढ़ते ही पुलिस ने रोक लिया। इसके बाद योगेंद्र यादव की पुलिस से काफी कहासुनी हुई। लेकिन पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को आगे जाने की इजाजत नहीं दी। इससे नाराज लोग सड़क पर ही धरने पर बैठ गए। इसके बाद पुलिस ने योगेंद्र यादव समेत कई किसानों को हिरासत में लिया। बाद में सभी को छोड़ दिया गया।
इस बीच कुछ किसान वाया बहादुर शाह रोड कृषि भवन की दूरी नापने में कामयाब रहे। सुप्रीम कोर्ट से कृषि भवन की दूरी करीब 2810 मीटर पाई गई। पुलिस हिरासत से बाहर आने के बाद योगेंद्र यादव ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट ने करीब पांच महीने पहले सूखा पीड़ित किसानों को राहत देने के लिए ऐतिहासिक फैसला किया था।