फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कर्ज माफी योजना से 1150 किसान बाहर

Sat, 30 Dec 2017 11:10 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/औरैया
विज्ञापन
बैंक में जानकारी लेने पहुंचे किसान - फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
प्रदेश सरकार की कर्ज माफी योजना से 1150 किसान बाहर हो गए हैं। कर्जमाफी से वंचित किसान बैंक के चक्कर काट रहे हैं। सेंट्रल बैंक की शाखा ने अपने यहां से लोन लिए क्षेत्र के 3500 किसानों की सूची भेजी थी मगर सूची में सिर्फ 2350 नाम ही आए हैं और अन्य के नाम ही नही आए।
विज्ञापन


वंचित किसान राम सनेही, उमाशंकर, बड़े लाल, रविंद्र सेंगर, बलराम सिंह, सियाराम, रामबेटी, रुक्मिणी देवी आदि का कहना है कि वह  इस योजना में पात्र किसान हैं फिर भी उनका कर्ज माफ नहीं हुआ है। बैंक के चक्कर काट रहे हैं मगर बैंक कर्मी लोन पास न होने की बात कह रहे हैं।

बैक प्रबंधक एस वर्मा व अनिल गौतम ने बताया कि सूची में ये सभी नाम भेजे गए हैं, लेकिन माफी सूची में नाम न आने से किसान परेशान न हों। वह जिला व तहसील में प्रार्थना पत्र देकर गुहार लगाएं। उच्चाधिकारियों के प्रयास से लोन माफ किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें