फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Raipur news: रैली में घायल 16 पुलिस जवानों से अस्पताल में मिले पुलिस कमिश्नर, उपचार का लिया जायजा

Thu, 23 Jul 2026 12:38 PM IST
अमन कोशले अमर उजाला नेटवर्क, रायपुर

सार

छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में प्रधानमंत्री आवास घेराव को लेकर हुए प्रदर्शन के दौरान ड्यूटी पर घायल हुए पुलिसकर्मियों का हालचाल जानने के लिए पुलिस कमिश्नर संजीव शुक्ला बुधवार को अस्पताल पहुंचे।
विज्ञापन
घायल पुलिस जवानों से अस्पताल में मिले पुलिस कमिश्नर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में प्रधानमंत्री आवास घेराव को लेकर हुए प्रदर्शन के दौरान ड्यूटी पर घायल हुए पुलिसकर्मियों का हालचाल जानने के लिए पुलिस कमिश्नर संजीव शुक्ला बुधवार को अस्पताल पहुंचे। उन्होंने भर्ती जवानों से मुलाकात कर उनका हाल जाना और चिकित्सकों से उपचार की जानकारी लेकर सभी घायलों को बेहतर चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराने के निर्देश दिए।
विज्ञापन


बुधवार को कांग्रेस और भाजपा कार्यकर्ताओं के आमने-सामने आने से प्रदर्शन के दौरान तनावपूर्ण स्थिति बन गई थी। कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस ने बैरिकेडिंग कर सुरक्षा व्यवस्था संभाल रखी थी। इसी दौरान भीड़ की ओर से कथित रूप से पत्थर और बोतलें फेंकी गईं, जिससे ड्यूटी पर तैनात 16 पुलिस जवान घायल हो गए। घायलों में एक महिला आरक्षक भी शामिल है, जबकि दो पुलिसकर्मियों को गंभीर चोटें आई हैं।

घायल जवान कलेश्वर वर्मा ने बताया कि बैरिकेडिंग के दौरान भीड़ में फंसने से उन्हें सांस लेने में दिक्कत हुई, जिसके बाद उन्हें अस्पताल पहुंचाया गया। वहीं प्रशिक्षु उप निरीक्षक देवराज सिंह के सिर पर बोतल लगने से गंभीर चोट आई, जिनका उपचार चिकित्सकीय निगरानी में जारी है।
विज्ञापन


पुलिस कमिश्नर ने अस्पताल में डॉक्टरों से सभी घायलों की स्थिति की जानकारी ली और आवश्यक उपचार में किसी तरह की कमी नहीं होने देने के निर्देश दिए। उन्होंने जवानों का हौसला बढ़ाते हुए उनके जल्द स्वस्थ होने की कामना भी की। पुलिस के अनुसार, अन्य घायल आरक्षकों को प्राथमिक उपचार के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है। इस दौरान पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी भी अस्पताल में मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें