फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jagdalpur: मेकाज में दिखी बड़ी लापरवाही, सामान्य मरीजों के बीच रखा गया कोविड मरीज

Tue, 18 Apr 2023 11:48 AM IST
विजय पुंडीर अमर उजाला नेटवर्क, जगदलपुर

सार

करपावंड निवासी युवक को बीते 14 अप्रैल की रात को सांस लेने की तकलीफ से भर्ती किया गया। जहां 17 की शाम को उसका आरटीपीसीआर रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद उसे कोविड़ वार्ड में भर्ती ना करते हुए उसे सामान्य मरीजों के बीच रखा गया था।
विज्ञापन
मेडिकल कॉलेज डिमरापाल - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मेडिकल कॉलेज डिमरापाल में एक बार फिर से बड़ी लापरवाही देखने को मिली। जहां एक कोरोना मरीज को बिना कोविड वार्ड में शिफ्ट किए उसे सामान्य मरीजों के बीच रख गया। इस दौरान वार्ड में काम करने वाले स्टाफ नर्सों से लेकर जेआर कई लोग उस मरीज के संपर्क में आए हैं। ऐसे में लापरवाही काफी देखने को मिली है।

विज्ञापन

 
जानकारी के मुताबिक, करपावंड निवासी युवक को बीते 14 अप्रैल की रात को सांस लेने की तकलीफ से भर्ती किया गया। जहां 17 की शाम को उसका आरटीपीसीआर रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद उसे कोविड़ वार्ड में भर्ती ना करते हुए उसे सामान्य मरीजों के बीच रखा गया था। इस बात की जानकारी मिलने के बाद भी अधिकारियों के द्वारा उसे कोविड़ वार्ड में ना रखकर उसे सामान्य मरीजों के बीच ही रखा। रात तक मरीज को कोविड वार्ड में शिफ्ट नहीं किया गया। जिसके बाद वार्ड की ही स्टाफ नर्स ने उसे आइसुलेशन वार्ड में शिफ्ट कर दिया। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें