नारेबाजी करते हुए भाजपा कार्यकर्ता
- फोटो : अमर उजाला
पीएम आवासों के निर्माण में देरी और हितग्राहियों को आवास की किश्त की राशि नहीं मिलने के मुद्दे को लेकर बुधवार को भाजपा कार्यकर्ता जगदलपुर विधायक रेखचंद जैन के आवास को घेरने पहुंचे। भाजपा कार्यालय से रैली की शक्ल में बड़ी संख्या में निकले कार्यकर्ताओ को पुलिस ने मिताली चौक से पहले रोक लिया। इस दौरान बैरिकेट में चढ़कर कार्यकर्ताओ ने जमकर नारे बाजी की। इस बीच पुलिस के साथ भाजपा कार्यकर्ताओं की बहसबाजी भी हुई।
भाजपा महामंत्री केदार कश्यप ने बताया कि प्रदेश सरकार गरीबों का हक छीनने का काम कर रहीं है पूरे प्रदेश में करीब 12 लाख पीएम आवास बनने है। जिसमें जगदलपुर का नाम भी है। लेकिन आवास न बनने के लिए ये सरकार और उनके जनप्रतिनिधी शामिल है। गरीबो का आवास नहीं बन पा रहा है इसके लिए जिम्मेदार भूपेश बघेल की सरकार है।
नेता प्रतिपक्ष संजय पाण्डेय ने बताया कि गरीबों को आवास से वंचित करने षड्यंत्र में यहां के जनप्रतिनिधि दीपक बैज रेखचंद जैन और सफीरा साहू शामिल हैं विदित हो कि इससे पूर्व वार्ड में भूपेश सरकार से अपने हक़ को माँगने के लिए जो फार्म भरवाए गए थे उसमें बढ़ चढ़कर वार्ड के लोगों ने हिस्सा लिया था और लगभग 400 फार्म भरे गए थे।
इस अवसर पर अपने वार्ड से काफी संख्या में पीड़ितों को लेकर पहुंचे नेता प्रतिपक्ष संजय पांडे ने कहा है कि भूपेश बघेल ने गरीबों काआवास छीन कर महापाप किया है और इस महापाप में इस क्षेत्र के सांसद दीपक बैज विधायक रेखचंद जैन और महापौर सफिरा साहू भी उतनी ही दोषी हैं। जन प्रतिनिधियों की जिम्मेदारी लोगों को शासकीय योजनाओं का लाभ दिलाने का है लेकिन केंद्र की इस योजना का लाभ गरीबों को नहीं मिले ये हमेशी इस प्रयास में रहते हैं, जो बहुत गंदी, घिनौनी और निम्न स्तर की राजनीति पर हैं। इसलिए भाजपा ने आज विधायक कार्यालय का घेराव कियाष जिसमें बड़ी संख्या में पीड़ित लोगों के साथ-साथ भाजपा कार्यकर्ता पहुंचे।