बघेल ने कहा कि मैंने अपने प्रदेश में किसानों के ऋण माफ कर दिए थे। वैसे ही प्रदेश में सरकार के बनने के बाद 10 घंटे में ही सरकारी कर्मचारियों की पुरानी पेंशन बहाल कर देंगे।
सत्ता में आने पर कांग्रेस अग्निपथ योजना को बदलकर नई योजना लाएगी। युवाओं को न्याय दिया जाएगा। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने रविवार को सरकाघाट के बलद्वाड़ा में यह बात कही। उन्होंने भाजपा सरकार पर कई तंज कसे।
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि भाजपा हमेशा गुमराह करती है। इसलिए भाजपाइयों के बहकावे में न आएं। उन्होंने कहा कि जो प्रदेश कांग्रेस ने अपनी दस गारंटियों का आश्वासन दिया है, उनको सरकार बनने पर पूरा किया जाएगा।
बघेल ने कहा कि मैंने अपने प्रदेश में किसानों के ऋण माफ कर दिए थे। वैसे ही प्रदेश में सरकार के बनने के बाद 10 घंटे में ही सरकारी कर्मचारियों की पुरानी पेंशन बहाल कर देंगे। महिलाओं को 1,500 रुपये मासिक सम्मान राशि दी जाएगी। हर वर्ष एक लाख बेरोजगार युवकों को रोजगार देने का प्रावधान कांग्रेस करेगी। इस मौके पर कांग्रेस के कई पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद रहे।