Raipur Nagar Nigam News: रायपुर नगर निगम में सफाई व्यवस्था का बुरा हाल है। शहर के कई वार्डों की नालियों की साफ-सफाई नहीं हो रही है। नालियां गंदगी से अटी पड़ी है। जाम से नालियां बजबजा रही हैं। राम भरोसे साफ-सफाई व्यवस्था है। हर तरफ भर्राशाही चल रही है। सफाई के नाम पर भाई-भतीजावाद और जुगाड़ का खेल चल रहा है। नगर निगम रायपुर के टोल फ्री नंबर 'निदान-1100' पर कॉल करके नहीं बल्कि जुगाड़ पर साफ-सफाई हो रही है। कई वार्डों के सफाई ठेकेदार अपने चेहतों के घरों की नालियों की साफ-सफाई करवा रहे हैं। आम जनता की परेशानियों से कोई वास्ता नहीं है। ऐसा ही एक मामला माधवराव सप्रे वार्ड-69 के मानसरोवर कॉलोनी रायपुरा में शनिवार को देखने को मिला है।
महापौर मीनल चौबे ने लगाई थी फटकार
ऐसे में आप अंदाजा लगा सकते हैं कि नगर निगम की साफ सफाई की क्या स्थिति है। जापान दौरे से आने के बाद खुद महापौर मीनल चौबे ने भी कई मौके पर शहर का भ्रमण कर पसरी हुई गंदगी देखी थी। इसके बाद संबंधित जोन अधिकारियों को फटकार भी लगाई थी। इसके बाद भी सफाई ठेकेदारों के सफाई कर्मचारी उदासीन हैं। केवल खानापूर्ति करने में लगे हुए हैं।
काम नहीं कर रहा हेल्पलाइन नंबर 'निदान-1100'
इनका कहना है...
रायपुर नगर निगम की मेयर मीनल चौबे ने अमर उजाला से फोन पर कहा कि इस संबंध में देखवाती हूं। ये गलत है। वहीं 'निदान -1100' के काम नहीं करने पर कहा कि इस व्यवस्था को भी ठीक करवाती हूं।
वहीं वार्ड-69 के पार्षद महेंद्र औसर से जब मामले की शिकायत की गई, तो उन्होंने कहा कि अधिकारियों को भेजता हूं। वो इस तरह की बातें कैसे कर सकता है?