फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

CG Loksabha Election: होम वोटिंग की सुविधा से 105 वर्षीय बुजुर्ग ने दिया वोट, लोगों से की मतदान के लिए अपील

Thu, 02 May 2024 03:58 PM IST
अमन कोशले अमर उजाला नेटवर्क, रायपुर

सार

वोटिंग की सुविधा से दिव्यांग और बुजुर्ग अपने मताधिकार का उपयोग कर पा रहे हैं। ऐसे ही रायपुर में एक 105 वर्षीय मतदाता ने होम वोटिंग सुविधा से मतदान किया है।  
 
विज्ञापन
105 वर्षीय बुजुर्ग ने किया मतदान - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

लोकसभा चुनाव में निर्वाचन आयोग ने 85 साल से अधिक और दिव्यांग मतदाताओं के लिए होम वोटिंग की सुविधा दी है। वोटिंग की सुविधा से दिव्यांग और बुजुर्ग अपने मताधिकार का उपयोग कर पा रहे हैं। ऐसे ही रायपुर में एक 105 वर्षीय मतदाता ने होम वोटिंग सुविधा से मतदान किया है।  

विज्ञापन


रायपुर ग्रामीण विधानसभा क्षेत्र के ग्राम कांदुल साहू पारा निवासी कन्हैया राम बंछोड की उम्र 105 वर्ष है। इस उम्र में लोकतंत्र के पर्व में भागीदारी निभाने का जज्बा दिखा। घर तक होम वोटिंग पहुंचने से उन्होंने मतदान कर पाया है। कन्हैया राम बंछोर के सुपुत्र हृदय सिंह बंछोर ने बताया कि उनके पिता का जन्म वर्ष 1919 में हुआ। वे हमेश निर्वाचन प्रक्रिया में हिस्सा लेते रहे हैं। उनके सुपुत्र ने कहा कि उनकी स्वयं की उम्र 60 वर्ष है। उन्होंने हमेशा अपने पिता को मतदान करते देखा है।

बंछोर परिवार की तीन पीढ़ियां करती हैं मतदान
कन्हैया राम बंछोर उनके सारे सुपुत्र और उनके पोते मतदान करते हैं। इस तरह उनके तीन पीढ़ियां इस प्रक्रिया में हिस्सा लेती है। उन्होंने सात मई को मतदान करने की अपील की है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें