फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

'एक सीट पर 375 प्रत्याशी, तो बैलेट पेपर से होगा चुनाव': भूपेश के बयान पर बृजमोहन बोले- ये लोकतंत्र का अपमान

Thu, 28 Mar 2024 05:00 PM IST
ललित कुमार सिंह अमर उजाला ब्यूरो, रायपुर

सार

Brijmohan agrwal on  Bhupesh statement; Lok Sabha Election 2024: छत्तीसगढ़ लोकसभा चुनाव में पूर्व सीएम भूपेश बघेल के ईवीएम को लेकर दिये गये बयान पर बवाल मचा हुआ है। बीजेपी ने इस मामले में मोर्चा खोल दिया है। पूर्व सीएम पर बीजेपी नेता हमलावर हैं। 
विज्ञापन
पूर्व सीएम भूपेश बघेल, मंत्री बृजमोहन अग्रवाल - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

Brijmohan agrwal on  Bhupesh statement; Lok Sabha Election 2024: छत्तीसगढ़ लोकसभा चुनाव में पूर्व सीएम भूपेश बघेल के ईवीएम को लेकर दिये गये बयान पर बवाल मचा हुआ है। बीजेपी ने इस मामले में मोर्चा खोल दिया है। पूर्व सीएम पर बीजेपी नेता हमलावर हैं। 
विज्ञापन




रायपुर लोकसभा प्रत्याशी और वरिष्ठ मंत्री बृजमोहन अग्रवाल ने भूपेश बघेल के बयान पर तीखी प्रतिक्रिया देते हुए कहा वो लोकतंत्र का अपमान कर रहे हैं। जब कर्नाटक में, राजस्थान में, हिमाचल प्रदेश में जीतते हैं तो उन्हें ईवीएम पर भरोसा रहता है। देश में जो चुनाव की प्रक्रिया है, वह भारत के संविधान के अनुसार है। इसका विरोध करना और उसका मजाक उड़ाना राष्ट्रद्रोह जैसा काम है। 

मंत्री टंकराम वर्मा पूर्व सीएम पर बरसते हुए कहा कि नई-नई टेक्नोलॉजी विकसित हो रही है। जमाना कहां से कहां पहुंच गया है। देश दुनिया की खबरों को हम मोबाइल पर देख रहे हैं। खराबी ईवीएम में नहीं उनकी पार्टी में है। साल 2018 में जब उनकी सरकार बनी तब भी तो ईवीएम ही था। दूसरे राज्यों में जब दूसरी पार्टी की सरकार बनती है तो वहां भी ईवीएम से ही चुनाव होते हैं। वो अपनी कमजोरी अपनी कमियों का आकलन करें। जब वो चुनाव जीते थे तब भी ईवीएम था। ईवीएम पर दोष देना सही नहीं है। 
विज्ञापन


बीजेपी के प्रदेश महामंत्री संजय श्रीवास्तव ने कहा है कि जब सुप्रीम कोर्ट ने ईवीएम के खिलाफ दायर याचिकाओं को रद्द कर दिया और याचिकाकर्ताओं पर जुर्माना भी ठोका है, ऐसे में प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री बघेल ईवीएम को लेकर प्रलाप करके अपनी हताशा का प्रदर्शन कर रहे हैं। इसी ईवीएम से निकले जनादेश से वो छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री बने थे। आज उसी ईवीएम पर उंगली उठाकर अभी से अपनी हार मान चुके हैं। इस वजह से वो बहाने ढूंढ़ने में लगे हैं।

भूपेश बघेल ने किया ट्वीट
भूपेश बघेल ने ईवीएम को लेकर अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर ट्वीट कर लिखा है कि अगर 375 से अधिक प्रत्याशी एक सीट पर होंगे तो चुनाव बैलेट पेपर से होगा। आज पाटन विधानसभा में कार्यकर्ताओं को जब यह नियम बताया तो सबने उत्साह के साथ संकल्प लिया। 

जानें क्या है मामला
दरअसल, छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव में मिली करारी हार के बाद कांग्रेस नेता ईवीएम पर लगातार ठीकरा फोड़ रहे हैं। राजनांदगांव लोकसभा प्रत्याशी भूपेश बघेल जगह-जगह चुनावी सभा कर रहे हैं। इस क्रम में दुर्ग लोकसभा सीट के पाटन विधानसभा क्षेत्र में कांग्रेस कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि  375 से अधिक प्रत्याशी एक सीट पर होंगे तो चुनाव बैलेट पेपर से होगा। बैलेट पेपर से चुनाव कराये गए तो हमारी जीत पक्की है। इसे लेकर वह कांग्रेस कार्यकर्ताओं को तरकीब भी सुझा रहे हैं और कह रहे हैं कि कोर्ट और चुनाव आयोग के आदेश के बिना भी बैलेट पेपर से वोटिंग हो सकती हैं। इसके लिए एक लोकसभा सीट पर 375 से अधिक उम्मीदवार चुनावी मैदान में होने चाहिये। भूपेश बघेल कार्यकर्ताओं से अपील करते हुए कह रहे हैं कि आप सभी लोग चुनाव लड़ने के लिए नामांकन करें। 375 से अधिक उम्मीदवार हो जाएंगे तो बैलेट पेपर से वोटिंग होगी और हमारी जीत पक्की हो जाएगी। 
विज्ञापन

 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें