फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Balod: कांग्रेस के पूर्व विधायक के खिलाफ दर्ज हुई एफआईआर, जारी हुआ नोटिस, पढ़े पूरा मामला

Sat, 27 Jul 2024 03:51 PM IST
Digvijay Singh अमर उजाला नेटवर्क, बालोद

सार

बालोद जिले में पूर्व विधायक भैयाराम सिन्हा के विरुद्ध अपराध पंजीबद्ध किया गया है। बीते 12 जुलाई को गुरुर नगर में अवैध व्यावसायिक परिसर को तोड़े जाने और उसे दौरान उत्पन्न हुए विवाद सहित अन्य मामलों को लेकर अपराध पंजीबद्ध किया गया है। 
विज्ञापन
पूर्व विधायक भैयाराम सिन्हा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बालोद जिले के गुरूर थाने में संजारी बालोद विधानसभा क्षेत्र के पूर्व विधायक भैयाराम सिन्हा के विरुद्ध अपराध पंजीबद्ध किया गया है। बीते 12 जुलाई को गुरुर नगर में अवैध व्यावसायिक परिसर को तोड़े जाने और उसे दौरान उत्पन्न हुए विवाद सहित अन्य मामलों को लेकर अपराध पंजीबद्ध किया गया है। जिसके बाद राजनैतिक हलचल बढ़ गई है पूर्व विधायक को थाने में उपस्थित होने नोटिस जारी किया गया है और जांच में सहयोग करने की बात कही गई है। आपको बता दें कि व्यवसायिक कॉम्प्लेक्स को तोड़े जाने के विषय को लेकर पूर्व विधायक और विधायक ने रोकने का प्रयास किया था विवाद की स्थिति भी निर्मित हुई थी, इस दौरान कुछ महिलाओं ने नगर की महिला पार्षद कुंती सिन्हा को घसीटकर सड़क में ले जाकर पटक दिया था।

विज्ञापन


विवेचना में सहयोग करने जारी हुआ नोटिस 
कांग्रेस के पूर्व विधायक भैय्या राम सिन्हा पर गुरुर पुलिस ने घर मे घुसकर मारपीट, बलवा सहित विभिन्न धाराओं के तहत अपराध पंजीबद्ध किया गया। पूर्व विधायक भैय्या राम सिन्हा को गुरुर पुलिस ने विवेचना के दौरान सहयोग करने  नोटिस जारी किया। भविष्य में कोई अपराध न करने, सबूतों से छेड़छाड़ न करने, मामले में तथ्यों से परिचित किसी को धमकी या प्रलोभन न देने, जांच में सहयोग करने नोटिस के माध्यम से गुरुर पुलिस ने पूर्व विधायक को निर्देश दिए हैं।

इन धाराओं के तहत मामला दर्ज
आपको बता दें कि धारा 35 के उपधारा (3) बीएनएसएस के अंतर्गत थारा 333, 296, 115(2), 351(2), 191(2), 3(5) बी.एन.एस. जो थाना चौकी गुरूर जिला बालोद के समक्ष पंजीबद्ध किया गया है इसके तहत नोटिस जारी किया गया है। बुलडोजर कार्रवाई के दिन की पूरी घटना है, इसी मामले में पूर्व विधायक भैय्याराम सिन्हा सहित अन्य 3 लोगों के खिलाफ FIR दर्ज किया गया है। यानी अब तक कुल 8 लोगों के खिलाफ गुरुर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है।

 

विज्ञापन
विज्ञापन


 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें