फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

उत्तराखंड की लोक संस्कृति से गूंजा टैगोर थिएटर

Sun, 16 Mar 2014 12:31 PM IST
ब्यूरो/ अमर उजाला, चंडीगढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
उत्तराखंड युवा मंच ने शनिवार को टैगोर थिएटर में वार्षिक सांस्कृतिक कार्यक्रम ‘बिसिर्याँ बाटा’ का आयोजन किया। उत्तराखंड की लोक संस्कृति पर आधारित कार्यक्रम में कलाकारों ने एक से बढ़कर एक प्रस्तुतियां पेश की। लोगों ने इसका भरपूर आनंद उठाया।
विज्ञापन


टैगोर थिएटर में आयोजित कार्यक्रम में सांसद पवन बंसल बतौर मुख्य अतिथि मौजूद रहे। कार्यक्रम का शुभारंभ जागर (उत्तराखंड में देवी-देवताओं को मनाने के लिए की जाने वाली पूजा) से किया गया।

इसके बाद उत्तराखंड के  कलाकारों ने लोकनृत्य पेश किए। इसमें थड्या, चोफला प्रमुख रूप से शामिल रहा। इसके बाद उत्तराखंड की जानी मानी कलाकार कल्पना चौहान ने अपने गीतों से समां बांध दिया।
विज्ञापन


लोगों ने उनके गीतों पर तालियों की गड़गड़ाहट से उनका साथ दिया। उनके अलावा गदीश बकरोला, रोहित चौहान, नवीन पाठक और विरेंद्र सजवाण ने शानदार प्रस्तुतियां दीं। 
विज्ञापन

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें