फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फोन की घंटी बंद, उद्यमी हुए परेशान

Fri, 27 Dec 2013 08:59 AM IST
अमर उजाला मोहाली
विज्ञापन
विज्ञापन
फेज-1 स्थित इंडस्ट्रियल एरिया के कई उद्यमी इन दिनों फोन व इंटरनेट न चल पाने के चलते काफी परेशानी में है। इससे जहां उनका काम प्रभावित हो रहा है। वहीं, उन्हें ऑन लाइन खरीद फरोख्त करने में भी समस्या आ रही है।
विज्ञापन


वीरवार को जैसे ही मामला बीएसएनएल ऑफिस पहुंचा। अधिकारियों में हड़कंप मच गया। इसके बाद विभाग की टीम ने इलाके में जाकर सारी स्थिति का जायजा लिया।

जानकारी के मुताबिक, वीरवार सुबह दस बजे के करीब बीएसएनएल की टीम को फोन व इंटरनेट ठप होने की शिकायत मिली। इसके तुरंत बाद विभाग की टीम पहले एक्सचेंज पहुंची।

यहां पर इलाके को जाने वाली लाइन के सारे कनेक्शन चेक किए गए। लेकिन, टीम को अंदर कोई भी खराबी नहीं मिली। इसके बाद विभाग की टीम सीधे एमओआई चौक पहुंची।

पहले वहां पर लगे जंक्शन बॉक्स को चेक किया गया। लेकिन, टीम को कोई राहत नहीं मिली। फिर टीम को अंडरग्र्राउंड लाइन खराब होने पर संदेह हुआ।

जिसके बाद विभाग की टीम ने इंजीनियरों की मौजूदगी में लाइन की खुदाई की। तो सामने आया कि वर्टिकेबल के कनेक्शन फेल होने से समस्या आई है। इसके बाद टीम ने तुरंत लाइन के कनेक्शन बदलने की प्रक्रिया शुरू की।
विज्ञापन


इस मौके काम में जुटी टीम ने बताया कि उम्मीद है कि मंगलवार तक सारी समस्या हल हो जाएगी। लोगों को किसी भी प्रकार की परेशानी नहीं उठानी पड़ेगी।

वहीं, सूत्रों की माने तो कुछ दिन पहले हुई बारिश का पानी लाइन में पहुंचने से यह समस्या पैदा हुई थी।

शाम सात बजे के बाद इंटरनेट सेवा ठप
शहर के लोग पिछले कई दिनों से इंटरनेट सेवा ठप्प होने से काफी परेशानी में है। शाम सात बजे ही फोन सेवा ठप हो जाती है। जिसके चलते लोगों को काफी परेशानी उठानी पड़ती है।

लोगों को कहना है कि इस बारे में कई बार विभाग से शिकायत कर चुके हैं। लेकिन कोई सुनवाई नहीं होती है। दूसरा अधिकारियों का तर्क है कि समस्या दिल्ली व अन्य शहरों से है। शहर का इससे कोई लेना देना नहीं है।
विज्ञापन

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें