फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

9455 जेबीटी नियुक्ति के मामले में SC ने हाईकोर्ट को दिया बड़ा निर्देश

Fri, 23 Sep 2016 10:04 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
विज्ञापन
जेबीटी टीचर - फोटो : Bureau
विज्ञापन
हरियाणा में 9455 जेबीटी टीचर की नियुक्ति के मामले में सुप्रीम कोर्ट ने पंजाब हरियाणा हाईकोर्ट को सख्त निर्देश दिया है। सुप्रीम कोर्ट ने हाईकोर्ट को मामले में दो महीने में फैसला तय करने को कहा है, ताकि नियुक्तियों में होने वाली अनावश्यक देरी को टाला जा सके।
विज्ञापन


चयनित जेबीटी संघर्ष समिति की और से सोमदत्त व अन्य चयनित जेबीटी शिक्षकों ने सुप्रीम कोर्ट में विशेष अनुमति याचिका दायर कर हाईकोर्ट के इस मामले में स्टे ऑर्डर होने की वजह से नियुक्तियों में देरी का मुद्दा उठाया था।

छह साल बाद भी पूरी नहीं हो सकी है नियुक्ति प्रक्रिया

जेबीटी अध्यापकों का प्रदर्शन - फोटो : amar ujala
याचिकाकर्ता के वकील ने बेंच को बताया कि हाईकोर्ट ने तिलकराज बनाम हरियाणा सरकार केस में 30 मार्च 2011 को रेगुलर जेबीटी भर्ती 31 दिसम्बर 2011 तक पूरी करने के आदेश दिए। थे। लेकिन करीब छह साल का समय बीतने के बाद भी भर्ती पूरी नहीं हो सकी।

रेग्यूलर जेबीटी भर्ती के नजीते भी करीब दो वर्ष पहले आ चुके हैं, लेकिन बार-बार आ रही कानूनी अड़चनों के बाद हाईकोर्ट की ओर से 11 मई को स्टे ऑर्डर जारी कर दिया गया, जिससे नियुक्तियां होने में देरी हो रही है।
विज्ञापन

2014 में हाईकोर्ट को दिया था फैसला करने का आदेश

कोर्ट - फोटो : डेमो फोटो
बहस के दौरान बेंच को बताया गया कि तिलकराज केस में दायर अवमानना याचिका में सुप्रीम कोर्ट ने 26 मार्च 2014 को भी हाईकोर्ट को अंतिम कुमारी केस का जल्दी फैसला करने व नियुक्तियां करने का आदेश दिया था। बहस सुनने के बाद सुप्रीम कोर्ट की जस्टिस शिवा कीर्ति सिंह व जस्टिस आर. भानुमति की बेंच ने हाईकोर्ट को जेबीटी की नियुक्तियों पर रोक संबंधी केस का दो महीने में अंतिम फैसला सुनाने को कहा है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें