फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

राहत, इंडस्ट्रियल एरिया में लग गईं स्ट्रीट लाइटें

Sun, 09 Feb 2014 04:28 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, पंचकूला
विज्ञापन
विज्ञापन
महीनों से अंधेरे के कारण स्नैचिंग, मारपीट जैसी वारदातों से जूझ रहे इंडस्ट्रियल एरिया में काम करने वाले कर्मियों ने राहत की सांस ली है।
विज्ञापन


नगर निगम के पार्षद और डिप्टी मेयर सुनील तलवार ने फेज-टू में सोडियम लाइट और ट्यूब लाइट्स भी लगवा दी हैं। इससे आम लोगों को काफी फायदा मिला है। स्ट्रीट लाइटों के नहीं होने की वजह से स्नैचर, वारदातों को अंजाम देकर अंधेरे का फायदा उठाकर फरार हो जा रहे थे।

स्ट्रीट लाइटें लगाए जाने के बाद अपराधियों पर पुलिस की भी हर वक्त नजर रहती है और गश्त के दौरान भी पुलिस ऐसे संदिग्धों को रोककर उनसे पूछताछ करती है।
डिप्टी मेयर सुनील तलवार के मुताबिक फिलहाल जरूरी प्वाइंट्स पर लाइटें लगवाई गई हैं। जल्द ही वार्ड के अन्य इलाकों में स्ट्रीट लाइटें लगाई जाएंगी, ताकि लोगों की समस्या दूर हो सके। जरूरी जगहों पर और भी स्ट्रीट लाइटें लगवाई जा रही हैं, जिसके लिए ठेकेदार काम कर रहा है।
विज्ञापन


जल्द ही सभी जगहों पर स्ट्रीट लाइट लगाने का काम पूरा कर लिया जाएगा। पार्कों के इर्द गिर्द भी लाइटें लगाई जाएंगी, ताकि किसी तरह की दिक्कत पेश नहीं आए।

स्नैचर लगातार उठा रहे थे अंधेरे का फायदा
स्ट्रीट लाइटें नहीं होने की वजह से फैक्ट्रियों में काम करने वालों के लिए रात के वक्त सेक्टर-15, 19, चंडीगढ़ या आसपास के किसी सेक्टर में जाते हुए स्नैचिंग का खतरा रहता था।
विज्ञापन


साल के आखिरी दो महीनों में स्नैचरों ने 6-7 वारदातों को अंजाम दिया था। इसे देखते हुए उद्यमियों और औद्योगिक क्षेत्र के लोगों की ओर से इस मुद्दे को उठाया गया था।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें