पंचकूला और मोहाली के बाद अब चंडीगढ़ में भी लावारिस कुत्तों का आतंक बढ़ गया है। सेक्टर-15 की पटेल मार्केट में एक कुत्ते ने एक दर्जन से ज्यादा लोगों को काट लिया। शुक्रवार देर रात से लेकर शनिवार सुबह 12 बजे तक कुत्ते का आतंक मचा रहा। नगर निगम के ज्वाइंट कमिश्नर मनोज खत्री का कहना है कि उनके पास कुत्ते के काटने के छह के सामने आए हैं। इनमें से तीन सेक्टर-15, दो खुडा लाहौरा और पीजीआई के हैं।
मार्केट के दुकानदारों का कहना है कि एक कुत्ते ने दर्जन भर से ज्यादा लोगों को काटा है। इनमें से छह ने सेक्टर-16 के अस्पताल में इलाज करवाया है जबकि अन्य लोगों ने प्राइवेट डॉक्टरों से इलाज करवाया है। घायल मोहम्मद इरशाद का कहना है कि वह सेक्टर-19 के अस्पताल में सिरम लगवाने के लिए गया था लेकिन डिस्पेंसरी बंद थी।
मालूम हो कि नगर निगम की दो डिस्पेंसरियां हैं, जहां पर 50 से 100 रुपये में सिरम लगती है। लेकिन शनिवार दोपहर बाद और रविवार को डिस्पेंसरियां बंद हो जाती है। भाजपा मंडल अध्यक्ष राजेश महाजन का कहना है कि उन्होंने इसकी जानकारी नगर निगम को दी थी। उनका कहना है कि मार्केट के आसपास काफी लावारिस कुत्ते हैं जो लोगों के पीछे भागते हैं।