फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सड़कों पर निकली राम जी की बारात, देखने को उमड़े श्रद्धालु

Wed, 05 Oct 2016 09:35 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
विज्ञापन
चंडीगढ़ में निकली श्रीराम की बारात
विज्ञापन
चंडीगढ़ की सड़कों पर श्रीराम की बारात निकली तो हर कोई राम सिया मिलन की खुशी में झूम उठा और नजारा काफी विहंगम रहा। सेक्टर-46 स्थित श्री बद्री केदार रामलीला कमेटी सेक्टर-45 और 46 की ओर से बुधवार को राम बारात शोभायात्रा का भव्य आयोजन हुआ।
विज्ञापन


राम बारात शोभायात्रा में विभिन्न देवी देवताओं की झांकियां आकर्षण का केंद्र रहीं। भगवान के रथ का लोगों ने जगह-जगह स्वागत किया। कई जगह भगवान श्री राम की आरती उतारी गई। सेक्टर-46,49, 50 के विभिन्न भागों से होते हुए सेक्टर-46 स्थित रामलीला के मंच पर राम बारात संपन्न हुई।

शोभायात्रा में रथ, घोड़े और वाहनों का काफिला था। श्री बद्री केदार रामलीला कमेटी के चेयरमैन भूपेंद्र फोंदणी ने बताया कि शोभायात्रा के आगमन पर कमेटी के सदस्यों और स्थानीय लोगों ने स्वागत किया। रामबारात के स्वागत के बाद रामलीला के मंच से सीता राम विवाह, कैकेयी कोप भवन और राम वन गमन दृश्य का मंचन किया गया।
विज्ञापन


इस अवसर पर एरिया काउंसलर हीरा नेगी, उत्तराखंड बीजेपी सेल चंडीगढ़ के प्रभारी बीएस बिष्ट, महासचिव जय शंकर प्रसाद जोशी, उमानंद भदूला, समाजसेवी हरिमोहन कंडवाल, शिक्षाविद् एमएन शुक्ला, पंजाब एंड हरियाणा हाईकोर्ट के रिटायर्ड डिप्टी रजिस्ट्रार पीएन शर्मा सहित बड़ी संख्या में लोग उपस्थित हुए।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें