चंडीगढ़ में सेक्टर 50 के एक मंदिर से बाहर से मिली नवजात बच्ची की मां को आखिरकार तलाश लिया गया है। वह नशे की आदी और अविवाहित है। उसका प्रेमी (बच्ची का पिता) पिछले 6 महीने से बुड़ैल जेल में बंद है।
पुलिस ने उसे नशीले पदार्थों की तस्करी के आरोप में गिरफ्तार किया था। मूलरूप से पठानकोट निवासी युवती को पुलिस ने गिरफ्तार कर ड्यूटी मजिस्ट्रेट के समक्ष पेश किया। वहां से कोर्ट ने उसे न्यायिक हिरासत में बुड़ैल जेल भेज दिया।
गौरतलब है कि इसी साल 26 सितंबर को सेक्टर-50 स्थित एक मंदिर के बाहर नवजात बच्ची मिली थी। पुजारी की सूचना पर पुलिस ने बच्ची को जीएमएसएच-16 में भर्ती कराया।
वहां कई दिन तक बच्ची के भर्ती रहने के बाद उसे मदर टेरेसा होम भेज दिया गया। जिस बच्ची को उसकी मां ने ठुकरा दिया था, उसे अपनाने के लिए कई हाथ आगे बढ़े थे।