अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग। (फाइल फोटो)
- फोटो : @RajaBrar_INC
पंजाब के समराला में कांग्रेस का पहला कार्यकर्ता सम्मेलन हुआ। रैली को पंजाब कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग ने संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने आम आदमी पार्टी पर निशाना साधा। वड़िंग ने कहा कि आम आदमी पार्टी को रगड़ कर रख देंगे। 13 की 13 सीटों पर चुनाव लड़ेंगे। आज से पार्टी ने लोकसभा चुनाव की जंग की शुरुआत कर दी है। सभी सीटों पर भारी मतों से आम आदमी पार्टी को मात देंगे। उन्होंने कहा कि आप प्रमुख अरविंद केजरीवाल जितनी मर्जी सीटों पर चुनाव लड़ने की घोषणा कर दें लेकिन वह पीछे नहीं हटेंगे।
उन्होंने भाजपा-अकाली दल गठबंधन की चर्चा पर दोनों दलों पर निशाना साधा। वड़िंग ने कहा कि अब अकाली दल किसानों के मुद्दों की बात क्यों नहीं कर रही हैं। अब बंदी सिखों की रिहाई और चंडीगढ़ का मुद्दा कहां चला गया। किसान आंदोलन में 700 किसानों ने जान गंवाई है। पंजाब के लोग इसे भूलेंगे नहीं। इससे साफ है कि समझौता हो गया है और इन दलों को जनता से कोई सरोकार नहीं है। इसी कारण आज से उन्होंने इनके खिलाफ लड़ाई की घोषणा कर दी है। आम आदमी पार्टी पर हमला बोलते हुए वड़िंग ने कहा कि साधु सिंह धर्मसोत, सुखपाल सिंह खैरा और भारत भूषण आशु को जेल में डाला गया है। आज हमारी लड़ाई लोकतंत्र और संविधान को बचाने की है।
सोशल मीडिया पर सिद्धू ने किया खरगे का स्वागत
पंजाब में जहां एक तरफ कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे की रैली चल रही थी तो वहीं दूसरी तरफ नवजोत सिंह सिद्धू सोशल मीडिया पर सक्रिय दिखे। सिद्धू ने सोशल मीडिया साइट एक्स पर खरगे का स्वागत किया। लिखा कि वह महान गुरुओं की पवित्र भूमि पर उनका स्वागत करते हैं। कांग्रेस का प्रत्येक कार्यकर्ता उनके मार्गदर्शन की आशा करता है और सबसे पुरानी पार्टी के सर्वोच्च कमांडर के रूप में उनकी इच्छा ही हमारी कमान होगी। इसके अलावा उन्होंने एक अन्य पोस्ट में पुराना वीडियो साझा किया और कार्यकर्ताओं को तवज्जो देने की बात दोहराई।