फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chandigarh News: नगर निगम चुनाव की तैयारी शुरू... आम आदमी पार्टी ने बनाई रणनीति

विज्ञापन
विज्ञापन
चंडीगढ़। चंडीगढ़ नगर निगम चुनाव 2026 को लेकर सियासी हलचल तेज हो गई है। बुधवार को आम आदमी पार्टी कार्यालय में चुनावी तैयारियों को लेकर अहम बैठक आयोजित हुई। बैठक में संगठन को बूथ स्तर तक सक्रिय करने, कार्यकर्ताओं को संगठित करने और आगामी चुनाव की रणनीति तय करने पर विस्तृत चर्चा हुई।
विज्ञापन

बैठक में यह सवाल भी उठा कि आगामी नगर निगम चुनाव कांग्रेस के साथ गठबंधन में लड़ा जाए या नहीं। इस पर पार्टी प्रभारी और दिल्ली के विधायक जरनैल सिंह और चंडीगढ़ पार्टी अध्यक्ष विजयपाल सिंह ने कहा कि इस पर अंतिम निर्णय पार्टी हाईकमान ही लेगा। बैठक में मौजूद कुछ पार्षदों ने कांग्रेस से गठबंधन के खिलाफ राय दी। वहीं, पार्टी अध्यक्ष विजयपाल सिंह ने कहा कि अभी तक इस मुद्दे पर औपचारिक चर्चा नहीं हुई है, फिलहाल हम कांग्रेस के साथ गठबंधन में हैं, आगे का फैसला केंद्रीय नेतृत्व करेगा। सूत्रों के अनुसार बैठक में कुछ पार्षदों ने यह सवाल भी उठाया कि नगर आयुक्त अमित कुमार, जो पंजाब कैडर से हैं, आम आदमी पार्टी के पार्षदों की मदद नहीं करते। हालांकि, इस सवाल को बैठक में टाल दिया गया।
आम आदमी पार्टी ने वर्ष 2021 में पहली बार चंडीगढ़ नगर निगम चुनाव लड़ा था और 35 में से 14 सीटें जीतकर मजबूत उपस्थिति दर्ज कराई थी। अब पार्टी 2026 के चुनाव में पूर्ण बहुमत लाने की तैयारी में है। बैठक में यह भी सुझाव आया कि जनवरी 2026 में होने वाले मेयर चुनाव में मेयर पद के प्रत्याशी का चयन सर्वे के आधार पर किया जाए।
विज्ञापन

जनता का भरोसा और बढ़ेगा : जनरैल सिंह
पार्टी प्रभारी जनरैल सिंह ने कहा कि 2021 में चंडीगढ़ की जनता ने आम आदमी पार्टी को 14 सीटें देकर अपार स्नेह और विश्वास जताया। जैसे दिल्ली में जनता ने हमें 70 में से 67 सीटें देकर समर्थन दिया था, उसी तरह चंडीगढ़ की जनता ने भी हमें दिल से अपनाया। हमें पूरा भरोसा है कि आने वाले चुनाव में यह समर्थन और भी बढ़ेगा।
पूर्ण बहुमत लाना है लक्ष्य : विजयपाल सिंह
अध्यक्ष विजयपाल सिंह ने कहा कि हमारा लक्ष्य है कि चंडीगढ़ में आम आदमी पार्टी पूर्ण बहुमत से नगर निगम में आए ताकि जनता के हित में पूरे मनोयोग से काम किया जा सके। हम जनता के बीच जाएंगे, उनका विश्वास जीतेंगे और एक बार फिर पार्टी को प्रचंड समर्थन मिलेगा।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें